Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga 2017-2018 (Ltg: Svante von Erichsen)
Kalender
Ergebnisse
Tabelle
Spielpläne
Kreuztabelle
Fieberkurven
Ligastatistik
01
02
03
04
05
06
07
08
09
2. Spieltag vom 05.10.2017 bis 12.10.2017
12.10.2017 20:30
Detmolder Löwenrachen
-
Darmstaedter Lemminge
4
:
4
Detmolder Löwenrachen
-
Darmstaedter Lemminge
4:4
Notiz:
Detmold[1-4] - Lemming[1-4]\n\nLudger Funke 1 dan - Jonas Kapitzke 8 kyu 2:0\nManuel Hoff 2 kyu - Katja Gutscher 8 kyu 2:0\nNaomi Bensel 5 kyu - Sebastian Huettel 9 kyu 0:2\nTimo Weber 5 kyu - Sebastian Huettel 9 kyu 0:2
12.10.2017 20:30
Hamburg Hafen
-
Dresden 3
6
:
2
Hamburg Hafen
-
Dresden 3
6:2
Notiz:
hhhafen[1-4] - dd3brett[1-4]\n\nPeter Schildberg 3 kyu - Georg Schroeter 7 kyu 2:0\nMartin Stiassny 4 kyu - Wenfeng Liang 8 kyu 0:2\nPaul Conradi 5 kyu - Alexander Hildebrandt 8 kyu 2:0\nHenning Walther 7 kyu - Paul Gruenler 10 kyu 2:0
12.10.2017 20:30
Frankfurter Plateauniker 2
-
Jena 2
8
:
0
Frankfurter Plateauniker 2
-
Jena 2
8:0
Notiz:
FPlat2[1-4] - Jena2[1-4]\n\nChristian Urbanek 1 kyu - Frank Wunderlich-Pfeiffer 2 kyu 2:0\nBenjamin Wirthmann 1 kyu - Hendrik Schmidt 3 kyu 2:0\nChris Poerschke 2 kyu - Robert Lukin 6 kyu 2:0\nJakob Stoeger 3 kyu - Andreas Goral 8 kyu 2:0
12.10.2017 20:30
Chemnitzer Drachen
-
Freiburg 2
6
:
2
Chemnitzer Drachen
-
Freiburg 2
6:2
Notiz:
ChDrachen[1-4] - FR2Brett[1-4]\n\nRobert Waschipky 1 kyu - Norman Frenzel 1 dan 0:2\nDiana Blaszczyk 3 kyu - Patrick Hanke 2 kyu 2:0\nJonathan Brunn 4 kyu - Thomas Foth 7 kyu 2:0\nSebastian Gross 4 kyu - Jill Enke 16 kyu 2:0
12.10.2017 20:30
Steinfuchs-Rhein-Main 2
-
Berlin Flasche Leer 330
4
:
4
Steinfuchs-Rhein-Main 2
-
Berlin Flasche Leer 330
4:4
Notiz:
steinfux2[1-4] - flaleer2[1-4]\n\nMichael Eifinger 3 kyu - Peter Gebert 4 kyu 2:0\nJanos Saelzer 4 kyu - Kalli Balduin 6 kyu 2:0\nNorbert Eisenbuerger 6 kyu - Ruediger Becker 7 kyu 0:2\nJoerg Leissen 8 kyu - Paul Berthold 9 kyu 0:2
12.10.2017 20:30
Saarbruecker Ausziehtisch
-
Tonshi Wuppertal
2
:
6
Saarbruecker Ausziehtisch
-
Tonshi Wuppertal
2:6
Notiz:
Saarland0[1-4] - tonshi[1-4]\n\nCedric Holle 2 dan - Rafael Czernia 1 kyu 2:0\nVincent Preiss 1 kyu - Hellmuth Schomberg 1 kyu 0:2\nMarkus Blaeser 2 kyu - Helmut Witten 3 kyu 0:2\nJoerg Knapper 6 kyu - Alexis Papachristopoulos 7 kyu 0:2
12.10.2017 20:30
Dango Dortmund
-
MV-United 2
4
:
4
Dango Dortmund
-
MV-United 2
4:4
Notiz:
dangodo[1-4] - MV2Brett[1-4]\n\nFlorian von Hadel 1 kyu - Marcus Roelz 1 kyu 0:2\nVolker Happ 3 kyu - Tim Chech 1 kyu 2:0\nArne Weiss 4 kyu - Hans-Eckart Luethke 1 kyu 2:0\nThorsten Schmidt 14 kyu - Jenny Dittmann 5 kyu 0:2
12.10.2017 20:30
Leipziger Allerlei
-
Empty 3Angels Berlin
6
:
2
Leipziger Allerlei
-
Empty 3Angels Berlin
6:2
Notiz:
LeiPaLei0[1-4] - e3angels[1-4]\n\nMartin Thaumiller 2 kyu - Axel Limbach 1 kyu 2:0\nTony Ritter 6 kyu - Isabel Donle 8 kyu 0:2\nGuillaume Many 7 kyu - Sabine Wohnig 9 kyu 2:0\nJoey Deutsch 7 kyu - Marijan Asanovic 15 kyu 2:0
« vorheriger Spieltag
nächster Spieltag »
Aktuellen Spieltag drucken
Ligaspielplan drucken
LMO
4.0 -
© 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich