Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga 2017-2018 (Ltg: Svante von Erichsen)
Kalender
Ergebnisse
Tabelle
Spielpläne
Kreuztabelle
Fieberkurven
Ligastatistik
01
02
03
04
05
06
07
08
09
6. Spieltag vom 08.02.2018 bis 15.02.2018
15.02.2018 20:30
Tonshi Wuppertal
-
Chemnitzer Drachen
2
:
6
Tonshi Wuppertal
-
Chemnitzer Drachen
2:6
Notiz:
tonshi[1-4] - ChDrachen[1-4]\n\nRafael Czernia 1 kyu - Robert Waschipky 1 kyu 0:2\nHellmuth Schomberg 1 kyu - Diana Blaszczyk 3 kyu 0:2\nHelmut Witten 3 kyu - Sebastian Gross 4 kyu 2:0\nShizhao Li 9 kyu - Corina Assmann 10 kyu 0:2
15.02.2018 20:30
Leipziger Allerlei
-
Jena 2
4
:
4
Leipziger Allerlei
-
Jena 2
4:4
Notiz:
LeiPaLei0[1-4] - Jena2[1-4]\n\nMartin Thaumiller 2 kyu - Frank Wunderlich-Pfeiffer 2 kyu 0:2\nVolker Reschke 4 kyu - Hendrik Schmidt 3 kyu 0:2\nRaiko Quauck 6 kyu - Robert Lukin 6 kyu 2:0\nGuillaume Many 7 kyu - Martin Horatschek 9 kyu 2:0
15.02.2018 20:30
Detmolder Löwenrachen
-
Steinfuchs-Rhein-Main 2
4
:
4
Detmolder Löwenrachen
-
Steinfuchs-Rhein-Main 2
4:4
Notiz:
Detmold[1-4] - steinfux2[1-4]\n\nLudger Funke 1 dan - Mathias Hillebrand 2 kyu 2:0\nManuel Hoff 2 kyu - Rolf Sander 2 kyu 2:0\nNaomi Bensel 5 kyu - Michael Eifinger 3 kyu 0:2\nTimo Weber 5 kyu - Janos Saelzer 4 kyu 0:2
15.02.2018 20:30
Saarbruecker Ausziehtisch
-
Frankfurter Plateauniker 2
8
:
0
Saarbruecker Ausziehtisch
-
Frankfurter Plateauniker 2
8:0
Notiz:
Saarland0[1-4] - FPlat2[1-4]\n\nCedric Holle 2 dan - Christian Urbanek 1 kyu 2:0\nVincent Preiss 1 kyu - Gerhard Kirschbaum 3 kyu 2:0\nMarkus Blaeser 2 kyu - Thomas Ostapowicz 7 kyu 2:0\nJulius Kilger 3 kyu - Oliver Uwira 8 kyu 2:0
15.02.2018 20:30
Freiburg 2
-
MV-United 2
6
:
2
Freiburg 2
-
MV-United 2
6:2
Notiz:
FR2Brett[1-4] - MV2Brett[1-4]\n\nKirsten Grimm 1 kyu - Marcus Roelz 1 kyu 2:0\nHarald Loeckx 1 kyu - Tim Chech 1 kyu 0:2\nRichard Weigel 2 kyu - Hans-Eckart Luethke 1 kyu 2:0\nThomas Foth 7 kyu - Jenny Dittmann 5 kyu 2:0
15.02.2018 20:30
Dresden 3
-
Dango Dortmund
6
:
2
Dresden 3
-
Dango Dortmund
6:2
Notiz:
dd3brett[1-4] - dangodo[1-4]\n\nWenfeng Liang 8 kyu - Lars Gehrke 3 kyu 2:0\nAlexander Hildebrandt 8 kyu - Arne Weiss 4 kyu 2:0\nPaul Gruenler 10 kyu - Jens Schulze 13 kyu 0:2\nLydia Bluemel 10 kyu - Barbara Reichwein 16 kyu 2:0
15.02.2018 20:30
Darmstaedter Lemminge
-
Hamburg Hafen
2
:
6
Darmstaedter Lemminge
-
Hamburg Hafen
2:6
Notiz:
Lemming[1-4] - hhhafen[1-4]\n\nBirgit Petri 8 kyu - Martin Stiassny 4 kyu 2:0 (Mi)\nJonas Kapitzke 8 kyu - Paul Conradi 5 kyu 0:2\nSebastian Huettel 9 kyu - Henning Walther 7 kyu 0:2\nMira Gronau 17 kyu - Gerald Peters 9 kyu 0:2
15.02.2018 20:30
Empty 3Angels Berlin
-
Berlin Flasche Leer 330
4
:
4
Empty 3Angels Berlin
-
Berlin Flasche Leer 330
4:4
Notiz:
e3angels[1-4] - flaleer2[1-4]\n\nAxel Limbach 1 kyu - Peter Kuras 3 kyu 2:0 (Fr, Holz)\nIsabel Donle 8 kyu - Peter Gebert 4 kyu 2:0\nSonja Zaroba 8 kyu - Ruediger Becker 7 kyu 0:2\nMarijan Asanovic 15 kyu - Paul Berthold 9 kyu 0:2 (Fr, Holz)
« vorheriger Spieltag
nächster Spieltag »
Aktuellen Spieltag drucken
Ligaspielplan drucken
LMO
4.0 -
© 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich