Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga 2009/2010
Kalender
Ergebnisse
Tabelle
Spielpläne
Kreuztabelle
Fieberkurven
Ligastatistik
01
02
03
04
05
06
07
08
09
5. Spieltag vom 14.01.2010 bis 14.01.2010
Mon.11.01. 20:30
Hamburg - Eichhoernchen
-
Moin Moin Hamburg
4
:
4
Hamburg - Eichhoernchen
-
Moin Moin Hamburg
4:4
Notiz:
Partien im CVJM am 11.1.2010\n\n1. Nicolas Guebert, 2k -- Claus Albermann, 1d 0:2\n2. Gunnar Duevel, 2k -- Michael Drewitz, 1k 0:2\n3. Philip Bumiler, 3k -- Peter Schildberg, 2k 2:0\n4. Jens Ellenberg, 4k -- Martin Stiassny, 3k 2:0
Thu.14.01. 20:30
Eureg!o Maas-Rhein
-
Flensburg
2
:
6
Eureg!o Maas-Rhein
-
Flensburg
2:6
Notiz:
EuMaR[1-4] - Flensburg[1-4]\n\n1. kampflos - Nils Ole Timm 2 dan !:2\n2. Jacek Wentland 3 kyu - Malte Kracht 1 dan 0:2\n3. Sarah Tegtmeier 4 kyu - Kjeld Petersen 1 dan 0:2\n4. Andreas Schulze 6 kyu - Martin Buttgereit 2 kyu 2:0
Thu.14.01. 20:30
Steinfuchs Rhein-Main 2
-
FlascheLeer Berlin
2
:
6
Steinfuchs Rhein-Main 2
-
FlascheLeer Berlin
2:6
Notiz:
steinfux2[1-4] - FlaLeer0[1-4]\n\n1. Thomas Erker 1 kyu - Peter Hahlweg 1 dan 0:2\n2. Rolf Sander 2 kyu - Uwe Hadlich 1 kyu 2:0\n3. kampflos - Kalli Balduin 3 kyu !:2\n4. kampflos - Peter Gebert 4 kyu !:2
Thu.14.01. 20:30
Goettingen
-
Jena 2
2
:
6
Goettingen
-
Jena 2
2:6
Notiz:
Goetting[1-4] - Jena2[1-4]\n\n1. Marlon Welter 3 dan - Carsten Glawion 1 kyu 0:2\n2. Gerd Mex 2 dan - Alexander Wenzel 2 kyu 0:2 (Mi, 20:45)\n3. Abel Stolz 1 dan - Frank Wunderlich-Pfeiffer 4 kyu 2:0\n4. Lars Bohl 4 kyu - Patricia Nowicki 8 kyu 0:2
Thu.14.01. 20:30
Bambus Bochum
-
Wuerzburg - Overplay
8
:
0
Bambus Bochum
-
Wuerzburg - Overplay
8:0
Notiz:
BambusBO[1-4] - Overplay[1-4]\n\n1. Daniel Petrasch 1 dan - Pascal Hitziger 1 kyu 2:0\n2. Ingmar Schwarz 4 kyu - Fabian Gutjahr 4 kyu 2:0\n3. Ludger Bechler 4 kyu - Andreas Dietrich 7 kyu\n4. Stefan Will 5 kyu - Pay Schulze Horn 9 kyu
Thu.14.01. 20:30
Schwarzwald
-
Giessen 1
4
:
4
Schwarzwald
-
Giessen 1
4:4
Notiz:
Schwald[1-4] - Giessen1B[1-4]\n\n1. Tomislav Bodrozic - Waldemar Czaja 0:2\n2. Ulrike Schmidt - Katharina Czaja 0:2\n3. Denis Weber - Bjoern Brezski 2:0\n4. Jenny Schramm - Kai Zahradka 2:0
Thu.14.01. 20:30
Augsburger Gruppenkiste
-
WMKG Ruhrpott
1
:
7
Augsburger Gruppenkiste
-
WMKG Ruhrpott
1:7
Notiz:
AGruKi[1-4] - wmKg[1-4]\n1. Anton Miller 6 kyu - Helmut Corbeck 2 kyu 1:1\n2. Hans Karl 8 kyu - Dagmar Kroll 6 kyu 0:2\n3. Reinhard Lutz 10 kyu - Martin van Wesel 6 kyu 0:2\n4. kampflos - Christoph Grotepass 8 kyu !:2
Thu.14.01. 20:30
Darmstaedter Murmeltiere
-
Fuldaer Smarties
8
:
0
Darmstaedter Murmeltiere
-
Fuldaer Smarties
8:0
Notiz:
murmel[1-4] - FDsmartie[1-4]\n\n1. Sebastian Ulrich 1 kyu - Bastian Fuchs 2 kyu 2:0\n2. Vivian Scheuplein 3 kyu - Axel Schreiber 2 kyu 2:0\n3. Artus Rosenbusch 5 kyu - Klaus Schwerdtfeger 6 kyu 2:0\n4. Pavol Safarik 5 kyu - Gerda Siefarth 10 kyu 2:0
Thu.14.01. 20:30
Meck-Pomm United 2
-
Bochum Sproesslinge
6
:
2
Meck-Pomm United 2
-
Bochum Sproesslinge
6:2
Notiz:
MV2Brett[1-4] - BochumSpr[1-4]\n\n1. Hans-Eckart Luethke 1 kyu - Dennis Fischer 3 kyu 2:0\n2. Jan Pagenkopf 3 kyu - Moritz Keilmann 6 kyu 0:2\n3. Michaela Freitag 4 kyu - Heiko Wiemann 6 kyu 2:0\n4. Marcus Roelz 7 kyu - Elmar Langenfeld 8 kyu 2:0
Thu.14.01. 20:30
Muenchen 3
-
Jena 3
8
:
0
Muenchen 3
-
Jena 3
8:0
Notiz:
M3[1-4] - Jena3[1-4]\n\n1. Bodo Zinser 1 dan - Benjamin Rampe 5 kyu 2:0\n2. Paul Freitag 3 kyu - Anton Kriese 7 kyu 2:0\n3. Andreas Mauke 7 kyu - kampflos 2:!\n4. Roderick Koehle 8 kyu - Markus Oehme 7 kyu 2:0
Thu.14.01. 20:30
Stuttgart Aji Keshi
-
Dresden 3
4
:
4
Stuttgart Aji Keshi
-
Dresden 3
4:4
Notiz:
AjiKeshi[1-4] - DD3Brett[1-4]\n\n1. Henning Maelzer 4 kyu - Horst Huebner 2 kyu 0:2\n2. Thomas Fuchsmann 5 kyu - Andreas Doering 5 kyu 2:0\n3. Ilona Crispien 8 kyu- Jens Schwarz 7 kyu 2:0\n4. Julia Mueller 18 kyu - Franz Lambrecht 20 kyu 0:2
Thu.14.01. 20:30
Giessen 2
-
Hamburger Sparkasse
8
:
0
Giessen 2
-
Hamburger Sparkasse
8:0
Notiz:
GI2Brett[1-4] - haspa0[1-4]\n\n1. Christoph Hartwig 6 kyu - Ralf Schoenfeld 8 kyu 2:0\n2. Hellwig Geisse 8 kyu - kampflos 2:!\n3. Norman Ulbrich 8 kyu - Vladimir Nikolas 14 kyu 2:0\n4. Paul Deuster 9 kyu - Olaf Becking 18 kyu 2:0
Thu.14.01. 20:30
Kleeblatt Fuerth
-
Uni Leipzig
6
:
2
Kleeblatt Fuerth
-
Uni Leipzig
6:2
Notiz:
Fuerth[1-4] - unilei[1-4]\n\n1. Dave de Vos 3 dan - David Schmidt 1 dan 2:0\n2. Zadok Schmidt 2 dan - Tom Kahle 1 dan 2:0\n3. Harald Kilian 3 kyu - Bernd Sambale 2 kyu 2:0\n4. Wastl Sommer 3 kyu - Jan Engelhardt 2 kyu 0:2
« vorheriger Spieltag
nächster Spieltag »
Aktuellen Spieltag drucken
Ligaspielplan drucken
LMO
4.0 -
© 1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich