Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga Saison 2010/2011
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
01 02 03 04 05 06 07 08 09 
9. Spieltag vom 05.05.2011 bis 12.05.2011
Do.12.05. 20:30   Goettingen 2  -  Muenchen 3   2 : 6   Goettingen 2 - Muenchen 3 2:6

Notiz: GoeNI[1-4] - M3[1-4]\n\nPascal Seiler 1 dan - Tarik Cinal 1 dan 0:2\nRuediger Koltze 4 kyu - Bodo Zinser 1 dan 0:2\nTim Jung 5 kyu - Paul Freitag 3 kyu 2:0\nHinnerk Schmidt 5 kyu - Istvan Vadasz 3 kyu 0:2
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Bambus Bochum  -  Potsdamer Pandas   8 : 0   Bambus Bochum - Potsdamer Pandas 8:0

Notiz: BambusBO[1-4] - PPanda[1-4]\n\nMoritz Keilmann 2 dan - Stefan Leon 1 kyu 2:0\nTimo Budzhun 1 dan - Martin Buettner 1 dan 2:0\nAndreas Neumann 1 dan - Tom Richter 2 kyu 2:0\nMarvin Baumgart 2 kyu - Marius Schneider 3 kyu 2:0
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Eureg!o Maas-Rhein  -  Empty 3Angels Potsdam   8 : 0   Eureg!o Maas-Rhein - Empty 3Angels Potsdam 8:0

Notiz: EuMaR[1-4] - e3angels[1-4]\n\nJacek Wentland 3 kyu - Axel Koehler 2 kyu 2:0\nAndreas Schulze 3 kyu - Yvonne Limbach 6 kyu 2:0\nSarah Tegtmeier 4 kyu - Sabine Wohnig 9 kyu 2:0\nHeinrich Walter 5 kyu - Iris Frieling 20 kyu 2:0
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Darmstaedter Lemminge  -  Schleswig Holstein   8 : 0   Darmstaedter Lemminge - Schleswig Holstein 8:0

Notiz: lemming[1-4] - GoSH[1-4]\n\nRichard Haas 3 kyu - kampflos 2:!\nSimone Waelde 6 kyu - kampflos 2:!\nThomas Suetterle 6 kyu - kampflos 2:!\nJan Keiten-Schmitz 14 kyu - kampflos 2:!
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Kasseler Himmelsstuermer  -  Leipzig - Land   8 : 0   Kasseler Himmelsstuermer - Leipzig - Land 8:0

Notiz: Kassel[1-4] - LLand[1-4]\n\nAndre Staedtler 3 dan - Volker Reschke 4 kyu 2:0\nJonathan Belke 2 dan - Stefan Bachmann 9 kyu 2:0\nDonald Eckart 5 kyu - Tilman Reschke 13 kyu 2:0\nMartin Bussas 7 kyu - kampflos 2:!
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Jena 2  -  Augsburger Gruppenkiste   6 : 2   Jena 2 - Augsburger Gruppenkiste 6:2

Notiz: Jena2[1-4] - AGruKi[1-4]\n\nPhilipp Schleicher 1 dan - Axel Gabe 4 kyu 2:0 (Mi 20:45)\nKarsten Graf 2 kyu - Anton MIller 5 kyu 0:2\nAlexander Wenzel 2 kyu - Juergen Ringel 7 kyu 2:0\nFrank Wunderlich-Pfeiffer 4 kyu - Hans Karl 8 kyu 2:0
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Jena 3  -  Giessen 1   2 : 6   Jena 3 - Giessen 1 2:6

Notiz: Jena3[1-4] - Giessen1B[1-4]\n\nAnton Kriese 5 kyu - Felix Bernhauer 3 dan 0:2\nMarkus Oehme 6 kyu - Waldemar Czaja 1 kyu 0:2\nThomas Weiss 7 kyu - Katharina Czaja 1 kyu 0:2\nFriedemann Schmidt 9 kyu - Kai Zahradka 6 kyu 2:0
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Eisenacher Go Verein  -  Freiburg 3   6 : 2   Eisenacher Go Verein - Freiburg 3 6:2

Notiz: ESAGO[1-4] - FR3Brett[1-4]\n\nAndy Klein 2 dan - Richard Weigel 1 kyu 0:2\nSteven Klein 1 dan - Patrick Saering 2 kyu 2:0\nTilman Holzhauer 4 kyu - Christoph Straub 5 kyu 2:0\nTimm Amstein 6 kyu - Martin Ruzicka 8 kyu 2:0
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Roter Stern Greifswald 2  -  Berlin - Daigo   2 : 6   Roter Stern Greifswald 2 - Berlin - Daigo 2:6

Notiz: rotstern2[1-4] - BerDaigo0[1-4]\n\nCarsten Herrmann 3 kyu - Eric Alsdorf 3 kyu 0:2\nFranziska Klien 8 kyu - Mathias Hoppe 5 kyu 0:2\nSonny Oldag 8 kyu - Cindy Lindner 8 kyu 2:0\nAndrea Brien 10 kyu - Robert Schulze 10 kyu 0:2
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Detmolder Loewenrachen  -  Opossum Darmstadt   4 : 4   Detmolder Loewenrachen - Opossum Darmstadt 4:4

Notiz: Detmold[1-4] - opos[1-4]\n\nRolf Bensel 1 kyu - Manuel Kitzlinger 5 kyu 2:0\nAxel Ploeger 6 kyu - Heiko Schott 5 kyu 2:0\nChristian Roedding 11 kyu - Julian Waelde 5 kyu 0:2\nJulian Werthmann 13 kyu - Birgit Petri 8 kyu 0:2
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Giessen 2  -  Berlin - Slaughterlake 2   4 : 4   Giessen 2 - Berlin - Slaughterlake 2 4:4

Notiz: GI2Brett[1-4] - bsl2[1-4]\n\nPaul Deuster 7 kyu - Peter Gipper 3 kyu 0:2\nHellwig Geisse 7 kyu - Daniel Roters 4 kyu 0:2\nEsther Lotz 8 kyu - Anja Pfennig 8 kyu 2:0\nFlorian Bogenhard 9 kyu - Carmen Michalk 8 kyu 2:0
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Steinfuchs Rhein-Main 2  -  Hamburger Sparkasse   8 : 0   Steinfuchs Rhein-Main 2 - Hamburger Sparkasse 8:0

Notiz: steinfux2[1-4] - haspa0[1-4]\n\nThomas Erker 1 kyu - Henning Walther 9 kyu 2:0\nRolf Sander 2 kyu - Vladimir Nikolas 12 kyu 2:0\nNorbert Eisenbuerger 8 kyu - Dirk Vorbau 16 kyu 2:0\nElke Wellinger 10 kyu - Olaf Becking 18 kyu 2:0
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   Bochum Sproesslinge  -  Uni Koblenz   2 : 6   Bochum Sproesslinge - Uni Koblenz 2:6

Notiz: BochumSpr[1-4] - UniKO[1-4]\n\nChristoph Rottmann 4 kyu - Jan Hoppenheit 3 dan 0:2\nDennis Fischer 4 kyu - Ignaz Biegler 7 kyu 2:0\nLudger Bechler 4 kyu - Jasmin Schulze 6 kyu 0:2\nElmar Langenfeld 8 kyu - Patrick Geib 9 kyu 0:2
spielnotiz
Do.12.05. 20:30   WMKG Ruhrpott  -  Dresden 3   4 : 4   WMKG Ruhrpott - Dresden 3 4:4

Notiz: wmKg[1-4] - DD3Brett[1-4]\n\nHelmut Corbeck 2 kyu - Andreas Doering 4 kyu 2:0\nMartin van Wesel 6 kyu - Eric Dohmen 6 kyu 0:2\nDagmar Kroll 6 kyu - Jens Schwarz 7 kyu 0:2\nChristoph Grotepass 7 kyu - Paul Gruenler 18 kyu 2:0
spielnotiz
 « vorheriger Spieltag 
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich