5. Bundesliga 2013-2014 (Ltg: Svante von Erichsen)

1. Spieltag - 12.09.2013 bis 19.09.2013
19.09.2013 20:30  Banane Potsdam - Jena 3  4 : 4
19.09.2013 20:30  Hannover-Hildesheim - Augsburger Gruppenkiste  8 : 0
19.09.2013 20:30  U18 Berliner Zebrapinguine - Schwarzwald  0 : 8
19.09.2013 20:30  Darmstaedter Lemminge - Erdinger Kampfklumpen  0 : 8
19.09.2013 20:30  Rahlstedter Eichhoernchen - Giftzwerge Kassel  2 : 6
19.09.2013 20:30  Stuttgart Aji Keshi - empty 3Angels Potsdam  6 : 2
19.09.2013 20:30  HanseGO Bremen - Karlsruher Zyklopen  3 : 5
19.09.2013 20:30  Flasche Leer Berlin - Hamburger Sparkasse  8 : 0
19.09.2013 20:30  Berlin-Slaughterlake 2 - wmKg Ruhrpott  6 : 2
19.09.2013 20:30  Leipziger Allerlei - Bochum 3  0 : 8
19.09.2013 20:30  Giessen 2 - Detmolder Loewenrachen  0 : 8

Spielfrei: Steinfuchs Rhein-Main 3  

2. Spieltag - 10.10.2013 bis 17.10.2013
17.10.2013 20:30  Detmolder Loewenrachen - Stuttgart Aji Keshi  2 : 6
17.10.2013 20:30  Karlsruher Zyklopen - Flasche Leer Berlin  6 : 2
17.10.2013 20:30  Erdinger Kampfklumpen - Berlin-Slaughterlake 2  6 : 2
17.10.2013 20:30  Hamburger Sparkasse - Rahlstedter Eichhoernchen  0 : 8
17.10.2013 20:30  Bochum 3 - Hannover-Hildesheim  4 : 4
17.10.2013 20:30  empty 3Angels Potsdam - Darmstaedter Lemminge  4 : 4
17.10.2013 20:30  Giftzwerge Kassel - Schwarzwald  4 : 4
17.10.2013 20:30  Augsburger Gruppenkiste - HanseGO Bremen  4 : 4
17.10.2013 20:30  Jena 3 - Steinfuchs Rhein-Main 3  8 : 0
17.10.2013 20:30  wmKg Ruhrpott - Leipziger Allerlei  4 : 4
17.10.2013 20:30  U18 Berliner Zebrapinguine - Banane Potsdam  2 : 6

Spielfrei: Giessen 2  

3. Spieltag - 07.11.2013 bis 14.11.2013
14.11.2013 20:30  Schwarzwald - Banane Potsdam  8 : 0
14.11.2013 20:30  Rahlstedter Eichhoernchen - Flasche Leer Berlin  0 : 8
14.11.2013 20:30  Darmstaedter Lemminge - Detmolder Loewenrachen  0 : 8
14.11.2013 20:30  Leipziger Allerlei - U18 Berliner Zebrapinguine  4 : 4
14.11.2013 20:30  Erdinger Kampfklumpen - Karlsruher Zyklopen  6 : 2
14.11.2013 20:30  Steinfuchs Rhein-Main 3 - HanseGO Bremen  0 : 8
14.11.2013 20:30  Hannover-Hildesheim - Stuttgart Aji Keshi  6 : 2
14.11.2013 20:30  Augsburger Gruppenkiste - wmKg Ruhrpott  4 : 4
14.11.2013 20:30  Berlin-Slaughterlake 2 - Jena 3  4 : 4
14.11.2013 20:30  Giftzwerge Kassel - Bochum 3  6 : 2
14.11.2013 20:30  Giessen 2 - empty 3Angels Potsdam  2 : 6

Spielfrei: Hamburger Sparkasse  

4. Spieltag - 05.12.2013 bis 12.12.2013
12.12.2013 20:30  Banane Potsdam - Leipziger Allerlei  2 : 6
12.12.2013 20:30  wmKg Ruhrpott - Rahlstedter Eichhoernchen  2 : 6
12.12.2013 20:30  Detmolder Loewenrachen - Berlin-Slaughterlake 2  2 : 6
12.12.2013 20:30  U18 Berliner Zebrapinguine - Hamburger Sparkasse  4 : 4
12.12.2013 20:30  Schwarzwald - Erdinger Kampfklumpen  4 : 4
12.12.2013 20:30  HanseGO Bremen - empty 3Angels Potsdam  6 : 2
12.12.2013 20:30  Hannover-Hildesheim - Giftzwerge Kassel  6 : 2
12.12.2013 20:30  Jena 3 - Karlsruher Zyklopen  2 : 6
12.12.2013 20:30  Bochum 3 - Augsburger Gruppenkiste  4 : 4
12.12.2013 20:30  Flasche Leer Berlin - Stuttgart Aji Keshi  2 : 6
12.12.2013 20:30  Giessen 2 - Steinfuchs Rhein-Main 3  8 : 0

Spielfrei: Darmstaedter Lemminge  

5. Spieltag - 09.01.2014 bis 16.01.2014
16.01.2014 20:30  Rahlstedter Eichhoernchen - Detmolder Loewenrachen  4 : 4
16.01.2014 20:30  empty 3Angels Potsdam - Augsburger Gruppenkiste  6 : 2
16.01.2014 20:30  Erdinger Kampfklumpen - Hannover-Hildesheim  4 : 4
16.01.2014 20:30  Karlsruher Zyklopen - Schwarzwald  2 : 6
16.01.2014 20:30  Steinfuchs Rhein-Main 3 - Hamburger Sparkasse  4 : 4
16.01.2014 20:30  Giftzwerge Kassel - HanseGO Bremen  4 : 4
16.01.2014 20:30  Stuttgart Aji Keshi - Berlin-Slaughterlake 2  4 : 4
16.01.2014 20:30  Leipziger Allerlei - Flasche Leer Berlin  0 : 8
16.01.2014 20:30  Jena 3 - Bochum 3  8 : 0
16.01.2014 20:30  Darmstaedter Lemminge - wmKg Ruhrpott  4 : 4
16.01.2014 20:30  Banane Potsdam - Giessen 2  6 : 2

Spielfrei: U18 Berliner Zebrapinguine  

6. Spieltag - 06.02.2014 bis 13.02.2014
13.02.2014 20:30  Detmolder Loewenrachen - Banane Potsdam  4 : 4
13.02.2014 20:30  Schwarzwald - Hannover-Hildesheim  8 : 0
13.02.2014 20:30  U18 Berliner Zebrapinguine - Steinfuchs Rhein-Main 3  4 : 4
13.02.2014 20:30  Stuttgart Aji Keshi - Erdinger Kampfklumpen  2 : 6
13.02.2014 20:30  empty 3Angels Potsdam - Rahlstedter Eichhoernchen  6 : 2
13.02.2014 20:30  Bochum 3 - Darmstaedter Lemminge  4 : 4
13.02.2014 20:30  Berlin-Slaughterlake 2 - Karlsruher Zyklopen  6 : 2
13.02.2014 20:30  Hamburger Sparkasse - Leipziger Allerlei  2 : 6
13.02.2014 20:30  Flasche Leer Berlin - Giftzwerge Kassel  4 : 4
13.02.2014 20:30  HanseGO Bremen - Jena 3  6 : 2
13.02.2014 20:30  wmKg Ruhrpott - Giessen 2  8 : 0

Spielfrei: Augsburger Gruppenkiste  

7. Spieltag - 06.03.2014 bis 13.03.2014
13.03.2014 20:30  Banane Potsdam - Flasche Leer Berlin  0 : 8
13.03.2014 20:30  Hannover-Hildesheim - empty 3Angels Potsdam  4 : 4
13.03.2014 20:30  Karlsruher Zyklopen - Detmolder Loewenrachen  8 : 0
13.03.2014 20:30  Darmstaedter Lemminge - U18 Berliner Zebrapinguine  4 : 4
13.03.2014 20:30  Erdinger Kampfklumpen - HanseGO Bremen  6 : 2
13.03.2014 20:30  Giftzwerge Kassel - Stuttgart Aji Keshi  6 : 2
13.03.2014 20:30  Berlin-Slaughterlake 2 - Schwarzwald  0 : 8
13.03.2014 20:30  Steinfuchs Rhein-Main 3 - Augsburger Gruppenkiste  2 : 6
13.03.2014 20:30  Leipziger Allerlei - Jena 3  4 : 4
13.03.2014 20:30  Bochum 3 - wmKg Ruhrpott  4 : 2
13.03.2014 20:30  Giessen 2 - Hamburger Sparkasse  8 : 0

Spielfrei: Rahlstedter Eichhoernchen  

8. Spieltag - 03.04.2014 bis 10.04.2014
10.04.2014 20:30  Augsburger Gruppenkiste - Banane Potsdam  4 : 4
10.04.2014 20:30  HanseGO Bremen - Hannover-Hildesheim  4 : 4
10.04.2014 20:30  Jena 3 - Detmolder Loewenrachen  2 : 6
10.04.2014 20:30  Erdinger Kampfklumpen - Giftzwerge Kassel  2 : 6
10.04.2014 20:30  Rahlstedter Eichhoernchen - Steinfuchs Rhein-Main 3  8 : 0
10.04.2014 20:30  Stuttgart Aji Keshi - Leipziger Allerlei  6 : 2
10.04.2014 20:30  Karlsruher Zyklopen - Bochum 3  8 : 0
10.04.2014 20:30  Flasche Leer Berlin - Schwarzwald  2 : 6
10.04.2014 20:30  Hamburger Sparkasse - Darmstaedter Lemminge  2 : 6
10.04.2014 20:30  empty 3Angels Potsdam - Berlin-Slaughterlake 2  4 : 4
10.04.2014 20:30  U18 Berliner Zebrapinguine - Giessen 2  6 : 2

Spielfrei: wmKg Ruhrpott  

9. Spieltag - 08.05.2014 bis 15.05.2014
15.05.2014 20:30  Detmolder Loewenrachen - U18 Berliner Zebrapinguine  6 : 2
15.05.2014 20:30  Giftzwerge Kassel - Karlsruher Zyklopen  4 : 4
15.05.2014 20:30  empty 3Angels Potsdam - Erdinger Kampfklumpen  2 : 6
15.05.2014 20:30  Darmstaedter Lemminge - Rahlstedter Eichhoernchen  4 : 4
15.05.2014 20:30  Hannover-Hildesheim - Berlin-Slaughterlake 2  2 : 6
15.05.2014 20:30  Leipziger Allerlei - Steinfuchs Rhein-Main 3  4 : 4
15.05.2014 20:30  Schwarzwald - Stuttgart Aji Keshi  8 : 0
15.05.2014 20:30  wmKg Ruhrpott - Hamburger Sparkasse  2 : 6
15.05.2014 20:30  Jena 3 - Augsburger Gruppenkiste  4 : 4
15.05.2014 20:30  Flasche Leer Berlin - HanseGO Bremen  8 : 0
15.05.2014 20:30  Giessen 2 - Bochum 3  6 : 2

Spielfrei: Banane Potsdam  

Tabelle
    Sp. Sieg-Pkte   Brett-Pkte    Diff.
Erdinger Kampfklumpen  4   14:2    12
Stuttgart Aji Keshi  4   12:4    8
Karlsruher Zyklopen  4   11:5    6
Bochum 3  3   12:4    8
Jena 3  3   12:4    8
Hannover-Hildesheim  3   12:4    8
Schwarzwald  3   12:4    8
Banane Potsdam  3   10:6    4
Giftzwerge Kassel  3   10:6    4
10  Rahlstedter Eichhoernchen  2   10:6    4
11  Detmolder Loewenrachen  2   10:6    4
12  Flasche Leer Berlin  2   10:6    4
13  Berlin-Slaughterlake 2  2   8:8    0
14  HanseGO Bremen  1   7:9    -2
15  wmKg Ruhrpott  1   6:10    -4
16  empty 3Angels Potsdam  1   6:10    -4
17  U18 Berliner Zebrapinguine  1   6:14    -8
18  Steinfuchs Rhein-Main 3  1   4:8    -4
19  Giessen 2  1   4:8    -4
20  Leipziger Allerlei  1   4:12    -8
21  Augsburger Gruppenkiste  1   4:12    -8
22  Darmstaedter Lemminge  1   4:12    -8
23  Hamburger Sparkasse  0   0:16    -16