5. Bundesliga 2015-2016 (Ltg: Svante von Erichsen)

1. Spieltag - 17.09.2015 bis 24.09.2015
24.09.2015 20:30  Giessen 2 - Berliner Ajitierchen  0 : 8
24.09.2015 20:30  HanseGO Bremen 2 - Westfalen 3  6 : 2
24.09.2015 20:30  Darmstaedter Lemminge - Augsburger Gruppenkiste  8 : 0
24.09.2015 20:30  Erdinger Kampfklumpen - Steinfuchs-Rhein-Main 2  6 : 2
24.09.2015 20:30  Leipziger Allerlei - MV-United 2  0 : 8
24.09.2015 20:30  Hamburger Sparkasse - Steinfuchs Rhein-Main 3  2 : 6
24.09.2015 20:30  raku Langerwehe - Tonshi Wuppertal  0 : 8
24.09.2015 20:30  Franken Aufsess - Karlsruher Zyklopen  2 : 6
24.09.2015 20:30  Hannover Woelfe - Dango Dortmund  4 : 4
24.09.2015 20:30  Tuebingen Stirb Langsam - Hamburger Hafen  2 : 6
24.09.2015 20:30  Jena 3 - Dresden 2  4 : 4

2. Spieltag - 15.10.2015 bis 22.10.2015
22.10.2015 20:30  Steinfuchs-Rhein-Main 2 - Hamburger Sparkasse  6 : 2
22.10.2015 20:30  Westfalen 3 - Franken Aufsess  2 : 6
22.10.2015 20:30  Augsburger Gruppenkiste - Giessen 2  2 : 6
22.10.2015 20:30  Hamburger Hafen - HanseGO Bremen 2  2 : 6
22.10.2015 20:30  Steinfuchs Rhein-Main 3 - Erdinger Kampfklumpen  0 : 8
22.10.2015 20:30  raku Langerwehe - Leipziger Allerlei  2 : 6
22.10.2015 20:30  Berliner Ajitierchen - Tonshi Wuppertal  8 : 0
22.10.2015 20:30  MV-United 2 - Darmstaedter Lemminge  7 : 1
22.10.2015 20:30  Dresden 2 - Hannover Woelfe  6 : 2
22.10.2015 20:30  Dango Dortmund - Tuebingen Stirb Langsam  4 : 4
22.10.2015 20:30  Karlsruher Zyklopen - Jena 3  8 : 0

3. Spieltag - 05.11.2015 bis 12.11.2015
12.11.2015 20:30  Jena 3 - Giessen 2  2 : 6
12.11.2015 20:30  Steinfuchs-Rhein-Main 2 - Hamburger Hafen  6 : 2
12.11.2015 20:30  Steinfuchs Rhein-Main 3 - Leipziger Allerlei  4 : 4
12.11.2015 20:30  MV-United 2 - Berliner Ajitierchen  0 : 8
12.11.2015 20:30  Hamburger Sparkasse - Westfalen 3  0 : 8
12.11.2015 20:30  HanseGO Bremen 2 - Dresden 2  4 : 4
12.11.2015 20:30  Tonshi Wuppertal - Franken Aufsess  0 : 8
12.11.2015 20:30  Darmstaedter Lemminge - Dango Dortmund  4 : 4
12.11.2015 20:30  Augsburger Gruppenkiste - raku Langerwehe  8 : 0
12.11.2015 20:30  Hannover Woelfe - Tuebingen Stirb Langsam  8 : 0
12.11.2015 20:30  Karlsruher Zyklopen - Erdinger Kampfklumpen  6 : 2

4. Spieltag - 03.12.2015 bis 10.12.2015
10.12.2015 20:30  raku Langerwehe - Hamburger Sparkasse  2 : 6
10.12.2015 20:30  Westfalen 3 - Augsburger Gruppenkiste  4 : 4
10.12.2015 20:30  Dresden 2 - Steinfuchs-Rhein-Main 2  4 : 4
10.12.2015 20:30  Giessen 2 - Steinfuchs Rhein-Main 3  4 : 4
10.12.2015 20:30  Erdinger Kampfklumpen - MV-United 2  8 : 0
10.12.2015 20:30  Tonshi Wuppertal - Hamburger Hafen  6 : 2
10.12.2015 20:30  Tuebingen Stirb Langsam - Jena 3  0 : 8
10.12.2015 20:30  Leipziger Allerlei - Dango Dortmund  4 : 4
10.12.2015 20:30  Berliner Ajitierchen - Karlsruher Zyklopen  4 : 4
10.12.2015 20:30  Darmstaedter Lemminge - Hannover Woelfe  4 : 4
10.12.2015 20:30  Franken Aufsess - HanseGO Bremen 2  8 : 0

5. Spieltag - 07.01.2016 bis 14.01.2016
14.01.2016 20:30  Westfalen 3 - Hannover Woelfe  6 : 2
14.01.2016 20:30  Giessen 2 - HanseGO Bremen 2  6 : 2
14.01.2016 20:30  Leipziger Allerlei - Darmstaedter Lemminge  4 : 4
14.01.2016 20:30  Jena 3 - Augsburger Gruppenkiste  4 : 4
14.01.2016 20:30  Erdinger Kampfklumpen - Dresden 2  6 : 2
14.01.2016 20:30  Berliner Ajitierchen - Franken Aufsess  6 : 2
14.01.2016 20:30  Steinfuchs-Rhein-Main 2 - Karlsruher Zyklopen  2 : 6
14.01.2016 20:30  Dango Dortmund - MV-United 2  6 : 2
14.01.2016 20:30  Hamburger Hafen - Hamburger Sparkasse  4 : 4
14.01.2016 20:30  Tuebingen Stirb Langsam - raku Langerwehe  8 : 0
14.01.2016 20:30  Steinfuchs Rhein-Main 3 - Tonshi Wuppertal  2 : 6

6. Spieltag - 04.02.2016 bis 11.02.2016
11.02.2016 20:30  Tonshi Wuppertal - Steinfuchs-Rhein-Main 2  4 : 4
11.02.2016 20:30  Westfalen 3 - Darmstaedter Lemminge  4 : 4
11.02.2016 20:30  MV-United 2 - Steinfuchs Rhein-Main 3  4 : 4
11.02.2016 20:30  Augsburger Gruppenkiste - Dresden 2  4 : 4
11.02.2016 20:30  Dango Dortmund - Franken Aufsess  6 : 2
11.02.2016 20:30  Erdinger Kampfklumpen - Berliner Ajitierchen  4 : 4
11.02.2016 20:30  Hamburger Hafen - raku Langerwehe  8 : 0
11.02.2016 20:30  HanseGO Bremen 2 - Leipziger Allerlei  8 : 0
11.02.2016 20:30  Karlsruher Zyklopen - Giessen 2  8 : 0
11.02.2016 20:30  Hamburger Sparkasse - Tuebingen Stirb Langsam  2 : 6
11.02.2016 20:30  Hannover Woelfe - Jena 3  8 : 0

7. Spieltag - 03.03.2016 bis 10.03.2016
10.03.2016 20:30  Franken Aufsess - Hannover Woelfe  4 : 4
10.03.2016 20:30  Tonshi Wuppertal - Darmstaedter Lemminge  8 : 0
10.03.2016 20:30  Berliner Ajitierchen - HanseGO Bremen 2  6 : 2
10.03.2016 20:30  Dango Dortmund - Karlsruher Zyklopen  8 : 0
10.03.2016 20:30  Hamburger Sparkasse - MV-United 2  0 : 8
10.03.2016 20:30  Leipziger Allerlei - Tuebingen Stirb Langsam  4 : 4
10.03.2016 20:30  Giessen 2 - Erdinger Kampfklumpen  0 : 8
10.03.2016 20:30  Hamburger Hafen - Steinfuchs Rhein-Main 3  4 : 4
10.03.2016 20:30  raku Langerwehe - Jena 3  2 : 6
10.03.2016 20:30  Dresden 2 - Westfalen 3  4 : 4
10.03.2016 20:30  Steinfuchs-Rhein-Main 2 - Augsburger Gruppenkiste  8 : 0

8. Spieltag - 07.04.2016 bis 14.04.2016
14.04.2016 20:30  Giessen 2 - Leipziger Allerlei  0 : 8
14.04.2016 20:30  MV-United 2 - Westfalen 3  4 : 4
14.04.2016 20:30  Berliner Ajitierchen - Steinfuchs-Rhein-Main 2  6 : 2
14.04.2016 20:30  Dango Dortmund - Erdinger Kampfklumpen  0 : 8
14.04.2016 20:30  Karlsruher Zyklopen - Tonshi Wuppertal  8 : 0
14.04.2016 20:30  Augsburger Gruppenkiste - Tuebingen Stirb Langsam  4 : 4
14.04.2016 20:30  Jena 3 - Hamburger Sparkasse  4 : 4
14.04.2016 20:30  Franken Aufsess - Dresden 2  4 : 4
14.04.2016 20:30  HanseGO Bremen 2 - Hannover Woelfe  2 : 6
14.04.2016 20:30  Darmstaedter Lemminge - Hamburger Hafen  3 : 5
14.04.2016 20:30  Steinfuchs Rhein-Main 3 - raku Langerwehe  6 : 2

9. Spieltag - 12.05.2016 bis 19.05.2016
19.05.2016 20:30  Darmstaedter Lemminge - raku Langerwehe  4 : 4
19.05.2016 20:30  Westfalen 3 - Steinfuchs-Rhein-Main 2  2 : 6
19.05.2016 20:30  Hamburger Sparkasse - Augsburger Gruppenkiste  6 : 2
19.05.2016 20:30  Dango Dortmund - Berliner Ajitierchen  6 : 2
19.05.2016 20:30  Dresden 2 - Steinfuchs Rhein-Main 3  8 : 0
19.05.2016 20:30  Hamburger Hafen - Leipziger Allerlei  2 : 6
19.05.2016 20:30  Franken Aufsess - MV-United 2  4 : 4
19.05.2016 20:30  Erdinger Kampfklumpen - Tonshi Wuppertal  6 : 2
19.05.2016 20:30  Jena 3 - HanseGO Bremen 2  0 : 8
19.05.2016 20:30  Hannover Woelfe - Karlsruher Zyklopen  2 : 6
19.05.2016 20:30  Tuebingen Stirb Langsam - Giessen 2  4 : 4

Tabelle
    Sp. Sieg-Pkte   Brett-Pkte    Diff.
Berliner Ajitierchen  9   34:6    28
Karlsruher Zyklopen  9   30:10    20
Erdinger Kampfklumpen  8   27:10    17
Giessen 2  7   22:18    4
Franken Aufsess  6   26:14    12
Dango Dortmund  6   22:18    4
Tonshi Wuppertal  6   20:20    0
Westfalen 3  5   22:18    4
Darmstaedter Lemminge  5   21:19    2
10  Steinfuchs-Rhein-Main 2  5   20:20    0
11  Dresden 2  5   19:20    -1
12  HanseGO Bremen 2  5   18:22    -4
13  Leipziger Allerlei  5   18:22    -4
14  Hannover Woelfe  4   20:20    0
15  Augsburger Gruppenkiste  4   18:22    -4
16  Jena 3  4   18:22    -4
17  MV-United 2  4   17:23    -6
18  Steinfuchs Rhein-Main 3  4   16:24    -8
19  Hamburger Hafen  3   16:24    -8
20  Tuebingen Stirb Langsam  3   14:26    -12
21  Hamburger Sparkasse  3   14:26    -12
22  raku Langerwehe  0   4:36    -32