3. Bundesliga (B) 2016-2017 (Ltg: Norman Ulbrich)

1. Spieltag - 15.09.2016 bis 22.09.2016
22.09.2016 20:30  Rhein-Neckar-Team - Leipzig Glueck Auf  2 : 6
22.09.2016 20:30  Kleeblatt Fuerth - Nakade Berlin  4 : 4
22.09.2016 20:30  Stuttgart Shoutogaroto - Bremer Shodan Showdown  4 : 4
22.09.2016 20:30  MoinMoin Hamburg - Berliner Zebrapinguine 2  6 : 2
22.09.2016 20:30  Roter Stern Greifswald 1 - Steinfuchs-Rhein-Main 1  2 : 6

2. Spieltag - 06.10.2016 bis 13.10.2016
13.10.2016 20:30  MoinMoin Hamburg - Rhein-Neckar-Team  4 : 4
13.10.2016 20:30  Nakade Berlin - Berliner Zebrapinguine 2  0 : 8
13.10.2016 20:30  Stuttgart Shoutogaroto - Steinfuchs-Rhein-Main 1  4 : 2
13.10.2016 20:30  Bremer Shodan Showdown - Leipzig Glueck Auf  6 : 2
13.10.2016 20:30  Roter Stern Greifswald 1 - Kleeblatt Fuerth  8 : 0

3. Spieltag - 03.11.2016 bis 10.11.2016
10.11.2016 20:30  Kleeblatt Fuerth - Rhein-Neckar-Team  4 : 4
10.11.2016 20:30  Bremer Shodan Showdown - Nakade Berlin  8 : 0
10.11.2016 20:30  Leipzig Glueck Auf - Stuttgart Shoutogaroto  6 : 2
10.11.2016 20:30  Steinfuchs-Rhein-Main 1 - MoinMoin Hamburg  2 : 6
10.11.2016 20:30  Berliner Zebrapinguine 2 - Roter Stern Greifswald 1  4 : 4

4. Spieltag - 08.12.2016 bis 15.12.2016
15.12.2016 20:30  Steinfuchs-Rhein-Main 1 - Rhein-Neckar-Team  2 : 6
15.12.2016 20:30  Nakade Berlin - MoinMoin Hamburg  0 : 8
15.12.2016 20:30  Kleeblatt Fuerth - Stuttgart Shoutogaroto  6 : 2
15.12.2016 20:30  Leipzig Glueck Auf - Berliner Zebrapinguine 2  6 : 2
15.12.2016 20:30  Bremer Shodan Showdown - Roter Stern Greifswald 1  2 : 6

5. Spieltag - 05.01.2017 bis 12.01.2017
12.01.2017 20:30  MoinMoin Hamburg - Leipzig Glueck Auf  2 : 6
12.01.2017 20:30  Rhein-Neckar-Team - Nakade Berlin  0 : 8
12.01.2017 20:30  Steinfuchs-Rhein-Main 1 - Bremer Shodan Showdown  2 : 6
12.01.2017 20:30  Berliner Zebrapinguine 2 - Kleeblatt Fuerth  6 : 2
12.01.2017 20:30  Stuttgart Shoutogaroto - Roter Stern Greifswald 1  2 : 6

6. Spieltag - 09.02.2017 bis 16.02.2017
16.02.2017 20:30  Berliner Zebrapinguine 2 - Rhein-Neckar-Team  8 : 0
16.02.2017 20:30  Nakade Berlin - Steinfuchs-Rhein-Main 1  0 : 8
16.02.2017 20:30  MoinMoin Hamburg - Stuttgart Shoutogaroto  6 : 2
16.02.2017 20:30  Bremer Shodan Showdown - Kleeblatt Fuerth  8 : 0
16.02.2017 20:30  Roter Stern Greifswald 1 - Leipzig Glueck Auf  4 : 4

7. Spieltag - 02.03.2017 bis 09.03.2017
09.03.2017 20:30  Rhein-Neckar-Team - Bremer Shodan Showdown  0 : 8
09.03.2017 20:30  Leipzig Glueck Auf - Nakade Berlin  8 : 0
09.03.2017 20:30  Berliner Zebrapinguine 2 - Stuttgart Shoutogaroto  4 : 4
09.03.2017 20:30  Steinfuchs-Rhein-Main 1 - Kleeblatt Fuerth  4 : 4
09.03.2017 20:30  MoinMoin Hamburg - Roter Stern Greifswald 1  0 : 8

8. Spieltag - 30.03.2017 bis 06.04.2017
06.04.2017 20:30  Kleeblatt Fuerth - Leipzig Glueck Auf  0 : 8
06.04.2017 20:30  Stuttgart Shoutogaroto - Nakade Berlin  4 : 4
06.04.2017 20:30  Bremer Shodan Showdown - MoinMoin Hamburg  4 : 4
06.04.2017 20:30  Steinfuchs-Rhein-Main 1 - Berliner Zebrapinguine 2  2 : 6
06.04.2017 20:30  Roter Stern Greifswald 1 - Rhein-Neckar-Team  8 : 0

9. Spieltag - 04.05.2017 bis 11.05.2017
11.05.2017 20:30  Leipzig Glueck Auf - Steinfuchs-Rhein-Main 1  6 : 2
11.05.2017 20:30  Rhein-Neckar-Team - Stuttgart Shoutogaroto  4 : 4
11.05.2017 20:30  Kleeblatt Fuerth - MoinMoin Hamburg  2 : 6
11.05.2017 20:30  Berliner Zebrapinguine 2 - Bremer Shodan Showdown  2 : 6
11.05.2017 20:30  Nakade Berlin - Roter Stern Greifswald 1  2 : 6

Tabelle
    Sp. Sieg-Pkte   Brett-Pkte    Diff.
Leipzig Glueck Auf  15   52:20    32
Roter Stern Greifswald 1  14   52:20    32
Bremer Shodan Showdown  14   52:20    32
MoinMoin Hamburg  12   42:30    12
Berliner Zebrapinguine 2  10   42:30    12
Steinfuchs-Rhein-Main 1  5   29:40    -11
Kleeblatt Fuerth  5   21:50    -29
Rhein-Neckar-Team  5   19:52    -33
Stuttgart Shoutogaroto  4   21:42    -21
10  Nakade Berlin  4   18:54    -36