2. Bundesliga 2023_2024

1. Spieltag - 05.10.2023 bis 12.10.2023
12.10.2023 20:00  Shudan Stuttgart - Bembel-Dojo Frankfurt  6 : 2
12.10.2023 20:00  Himmelsstürmer Kassel - Münchner Kindl  2 : 6
12.10.2023 20:00  FlascheLeer Berlin 500 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2  8 : 0
12.10.2023 20:00  Hamburg-Connect - HanseGo Bremen 1  2 : 6
12.10.2023 20:00  Tenuki Bonn - Franken Aufsess 1  6 : 2

2. Spieltag - 02.11.2023 bis 09.11.2023
09.11.2023 20:00  Hamburg-Connect - Shudan Stuttgart  4 : 4
09.11.2023 20:00  Münchner Kindl - HanseGo Bremen 1  6 : 2
09.11.2023 20:00  FlascheLeer Berlin 500 - Franken Aufsess 1  6 : 2
09.11.2023 20:00  AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Bembel-Dojo Frankfurt  6 : 2
09.11.2023 20:00  Tenuki Bonn - Himmelsstürmer Kassel  6 : 2

3. Spieltag - 30.11.2023 bis 07.12.2023
07.12.2023 20:00  Himmelsstürmer Kassel - Shudan Stuttgart  2 : 6
07.12.2023 20:00  AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Münchner Kindl  2 : 6
07.12.2023 20:00  Bembel-Dojo Frankfurt - FlascheLeer Berlin 500  4 : 4
07.12.2023 20:00  Franken Aufsess 1 - Hamburg-Connect  4 : 4
07.12.2023 20:00  HanseGo Bremen 1 - Tenuki Bonn  4 : 4

4. Spieltag - 04.01.2024 bis 11.01.2024
11.01.2024 20:00  Franken Aufsess 1 - Shudan Stuttgart  2 : 6
11.01.2024 20:00  Münchner Kindl - Hamburg-Connect  6 : 2
11.01.2024 20:00  Himmelsstürmer Kassel - FlascheLeer Berlin 500  6 : 2
11.01.2024 20:00  Bembel-Dojo Frankfurt - HanseGo Bremen 1  2 : 6
11.01.2024 20:00  AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Tenuki Bonn  0 : 8

5. Spieltag - 01.02.2024 bis 08.02.2024
08.02.2024 20:00  Hamburg-Connect - Bembel-Dojo Frankfurt  4 : 4
08.02.2024 20:00  Shudan Stuttgart - Münchner Kindl  2 : 6
08.02.2024 20:00  Franken Aufsess 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2  2 : 6
08.02.2024 20:00  HanseGo Bremen 1 - Himmelsstürmer Kassel  6 : 2
08.02.2024 20:00  FlascheLeer Berlin 500 - Tenuki Bonn  4 : 4

6. Spieltag - 29.02.2024 bis 07.03.2024
07.03.2024 20:00  HanseGo Bremen 1 - Shudan Stuttgart  0 : 8
07.03.2024 20:00  Münchner Kindl - Franken Aufsess 1  6 : 2
07.03.2024 20:00  Hamburg-Connect - FlascheLeer Berlin 500  4 : 4
07.03.2024 20:00  AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Himmelsstürmer Kassel  2 : 6
07.03.2024 20:00  Tenuki Bonn - Bembel-Dojo Frankfurt  7 : 1

7. Spieltag - 04.04.2024 bis 11.04.2024
11.04.2024 20:00  Shudan Stuttgart - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2  4 : 4
11.04.2024 20:00  Bembel-Dojo Frankfurt - Münchner Kindl  2 : 6
11.04.2024 20:00  HanseGo Bremen 1 - FlascheLeer Berlin 500  4 : 4
11.04.2024 20:00  Franken Aufsess 1 - Himmelsstürmer Kassel  4 : 4
11.04.2024 20:00  Hamburg-Connect - Tenuki Bonn  4 : 4

8. Spieltag - 09.05.2024 bis 16.05.2024
16.05.2024 20:00  Himmelsstürmer Kassel - Bembel-Dojo Frankfurt  _ : _
16.05.2024 20:00  FlascheLeer Berlin 500 - Münchner Kindl  _ : _
16.05.2024 20:00  AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2 - Hamburg-Connect  _ : _
16.05.2024 20:00  Franken Aufsess 1 - HanseGo Bremen 1  _ : _
16.05.2024 20:00  Tenuki Bonn - Shudan Stuttgart  _ : _

9. Spieltag - 06.06.2024 bis 13.06.2024
13.06.2024 20:00  Bembel-Dojo Frankfurt - Franken Aufsess 1  _ : _
13.06.2024 20:00  Shudan Stuttgart - FlascheLeer Berlin 500  _ : _
13.06.2024 20:00  Himmelsstürmer Kassel - Hamburg-Connect  _ : _
13.06.2024 20:00  HanseGo Bremen 1 - AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2  _ : _
13.06.2024 20:00  Münchner Kindl - Tenuki Bonn  _ : _

Tabelle
    Sp. Sieg-Pkte   Brett-Pkte    Diff.
Münchner Kindl  10   30:10    20
Tenuki Bonn  8   28:12    16
HanseGo Bremen 1  7   24:16    8
Shudan Stuttgart  7   24:16    8
FlascheLeer Berlin 500  6   24:16    8
AI-Sensei Zebrapinguine Berlin 2  4   14:26    -12
Hamburg-Connect  3   16:24    -8
Himmelsstürmer Kassel  2   14:26    -12
Bembel-Dojo Frankfurt  2   14:26    -12
10  Franken Aufsess 1  1   12:28    -16