Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga Saison 2011-2012 Ltg: Svante von Erichsen
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
01 02 03 04 05 06 07 08 09 
1. Spieltag vom 08.09.2011 bis 15.09.2011
15.09.2011 20:30   HanseGO Bremen  -  Berlin Slaughterlake 2   2 : 6   HanseGO Bremen - Berlin Slaughterlake 2 2:6

Notiz: HanseGoHB[1-4] - bsl2[1-4]\n\nMartin Osthaus 4 kyu - Johannes Gast 2 kyu 0:2\nMartin Schubert 6 kyu - Daniel Roters 4 kyu 0:2\nJoerg Sonnenberger 8 kyu - Thorsten Bartelt 5 kyu 2:0\nChristoph Hertzberg 12 kyu - Anja Pfennig 8 kyu 0:2
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Stuttgart Aji Keshi  -  Berlin Daigo   2 : 6   Stuttgart Aji Keshi - Berlin Daigo 2:6

Notiz: AjiKeshi[1-4] - BerDaigo0[1-4]\n\nHenning Maelzer 4 kyu - Eric Alsdorf 1 kyu 0:2\nThomas Fuchsmann 5 kyu - Daniel Krause 1 kyu 0:2\nIlona Crispien 5 kyu - Robert Schulze 4 kyu 0:2\nMarcello Pisacreta 5 kyu - Ralph Drochner 9 kyu 2:0
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Dresden 3  -  Jena 2   0 : 8   Dresden 3 - Jena 2 0:8

Notiz: DD3Brett[1-4] - Jena2[1-4]\n\nHorst Griesbach 5 kyu - Frank Markgraf 1 dan 0:2\nkampflos - Frank Wunderlich-Pfeiffer 3 kyu !:2\nChristoph Landsberg 10 kyu - Alexander Wenzel 3 kyu 0:2\nPaul Gruenler 15 kyu - Markus Oehme 6 kyu 0:2
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Darmstaedter Lemminge  -  Roter Stern Greifswald 2   4 : 4   Darmstaedter Lemminge - Roter Stern Greifswald 2 4:4

Notiz: lemming[1-4] - rotstern2[1-4]\n\nThomas Suetterle 5 kyu - Carsten Herrmann 3 kyu 2:0\nArtus Rosenbusch 5 kyu - Sonny Oldag 4 kyu 0:2\nBirgit Petri 8 kyu - Karin Bokelmann 7 kyu 0:2\nMario di Schiena 8 kyu - kampflos 2:!
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Goettingen 2  -  WMKG Ruhrpott   2 : 6   Goettingen 2 - WMKG Ruhrpott 2:6

Notiz: GoeNI[1-4] - wmKg[1-4]\n\nHinnerk Schmidt 4 kyu - Helmut Corbeck 2 kyu 2:0\nRuediger Koltze 4 kyu - Martin van Wesel 6 kyu 0:2\nKlaus Ideler 6 kyu - Dagmar Kroll 6 kyu 0:2\nDenis Kostyuchenko 15 kyu - Christoph Grotepass 6 kyu 0:2
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Eureg!o Maas-Rhein  -  Hamburger Sparkasse   8 : 0   Eureg!o Maas-Rhein - Hamburger Sparkasse 8:0

Notiz: EuMaR[1-4] - haspa0[1-4]\n\nMathias Bahr 2 dan - Henning Walther 7 kyu 2:0\nRobbert van Sluijs 1 kyu - Ralf Schoenfeld 8 kyu 2:0\nSimon Mueller 2 kyu - Rouven Paap 8 kyu 2:0\nSarah Tegtmeier 4 kyu - Kai Hoeger 10 kyu 2:0
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Opossum Darmstadt  -  Bochum 4   2 : 6   Opossum Darmstadt - Bochum 4 2:6

Notiz: Notiz: opos[1-4] - Bochum4[1-4] Manuel Kitzlinger 5k - Sergej Petrov 3 kyu 0:2 Heiko Schott 5k - Nadine Alpers 5 kyu 0:2 (Mi 20 Uhr) Julian Waelde 5k - Heiko Wiemann 6 kyu 0:2 Simon Hefner 5k - Sascha Hempel 16 kyu 2:0
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Freiburg 3  -  Katteyomi Kreuznach   2 : 6   Freiburg 3 - Katteyomi Kreuznach 2:6

Notiz: FR3Brett[1-4] - KH[1-4]\n\nRainer Kapp 1 dan - Danny Shave 7 kyu 2:0\nMartin Ruzicka 5 kyu - Janos Saelzer 8 kyu 0:2\nJonas Groschwitz 8 kyu - Chris Heblich 8 kyu 0:2\nMichael Ruzicka 10 kyu - Adam Weyell 11 kyu 0:2
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Leipzig Land  -  Bochum 3   0 : 8   Leipzig Land - Bochum 3 0:8

Notiz: LLand[1-4] - Bochum3[1-4]\n\nVolker Reschke 4 kyu - Ingmar Schwarz 1 kyu 0:2\nUwe Glauch 5 kyu - Marcel Seidler 4 kyu 0:2\nTilmann Reschke 12 kyu - Jens Rickert 15 kyu 0:2\nkampflos - Laurent Richard 16 kyu !:2
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Bochumer Sproesslinge  -  Dortmund   8 : 0   Bochumer Sproesslinge - Dortmund 8:0

Notiz: BochumSpr[1-4] - Dortmund[1-4]\n\nMarc Kufahl 3 dan - Mark Ostendorf 4 kyu 2:0\nMatthias Schmitz 2 kyu - Alexander Froemberg 8 kyu 2:0\nChristoph Rottmann 4 kyu - kampflos 2:!\nDennis Fischer 4 kyu - Tobias Ostendorf 15 kyu 2:0
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Uni Koblenz  -  Augsburger Gruppenkiste   6 : 2   Uni Koblenz - Augsburger Gruppenkiste 6:2

Notiz: UniKO[1-4] - AGruKi[1-4]\n\nJan Hoppenheit 3 dan - Linh Nguyen 4 kyu 2:0\nYang Pan 2 dan - Anton Miller 4 kyu 2:0\nOlaf Poneta 5 kyu - Axel Gabe 4 kyu 0:2\nPatrick Geib 8 kyu - Marco Demmer 12 kyu 2:0
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Empty 3Angel Potsdam  -  Steinfuchs Rhein-Main 2   2 : 6   Empty 3Angel Potsdam - Steinfuchs Rhein-Main 2 2:6

Notiz: e3angels[1-4] - steinfux2[1-4]\n\nAxel Koehler 2 kyu - Thomas Erker 1 kyu 2:0\nYvonne Limbach 7 kyu - Rolf Sander 2 kyu 0:2\nSonja Zaroba 8 kyu - Dirk Breitbach 3 kyu 0:2\nIris Frieling 20 kyu - Joerg Leissen 8 kyu 0:2
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Giessen 2  -  Detmolder Loewenrachen   2 : 6   Giessen 2 - Detmolder Loewenrachen 2:6

Notiz: GI2Brett[1-4] - Detmold[1-4]\n\nChristoph Hartwig 6 kyu - Rolf Bensel 2 kyu 0:2\nHellwig Geisse 7 kyu - Julian Werthmann 5 kyu 0:2\nEsther Lotz 7 kyu - Axel Ploeger 5 kyu 2:0\nFabian Mueller 13 kyu - Claudia Gassenmeier 12 kyu 0:2
spielnotiz
15.09.2011 20:30   Potsdamer Pandas  -  Jena 3   6 : 2   Potsdamer Pandas - Jena 3 6:2

Notiz: PPanda[1-4] - Jena3[1-4]\n\nStefan Leon 1 dan - Alexander Weitnauer 6 kyu 2:0\nMartin Buettner 1 dan - Ricco Hoffmann 8 kyu 2:0\nTom Richter 1 kyu - Friedemann Schmidt 8 kyu 2:0\nMarius Schneider 3 kyu - Christoph Mutz 7 kyu 0:2
spielnotiz
 nächster Spieltag » 
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich