Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga Saison 2011-2012 Ltg: Svante von Erichsen
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
01 02 03 04 05 06 07 08 09 
2. Spieltag vom 06.10.2011 bis 13.10.2011
13.10.2011 20:30   Berlin Slaughterlake 2  -  Bochum 4   4 : 4   Berlin Slaughterlake 2 - Bochum 4 4:4

Notiz: bsl2[1-4] - Bochum4[1-4]\n\nPeter Gipper 1 kyu - Daniel Petrasch 2 kyu 2:0\nJohannes Gast 2 kyu - kampflos 2:!\nAnja Pfennig 8 kyu - Nadine Alpers 5 kyu 0:2\nCarmen Michalk 8 kyu - Heiko Wiemann 6 kyu 0:2
spielnotiz
13.10.2011 20:30   Giessen 2  -  Stuttgart Aji Keshi   2 : 6   Giessen 2 - Stuttgart Aji Keshi 2:6

Notiz: GI2Brett[1-4] - AjiKeshi[1-4]\n\nNorman Ulbrich 5 kyu - Henning Maelzer 4 kyu 2:0\nFlorian Bogenhard 9 kyu - Ilona Crispien 5 kyu 0:2\nAndreas Schmidt 13 kyu - Karsten Staerke 5 kyu 0:2\nTobias Platen 17 kyu - Heinz Peschel 10 kyu 0:2
spielnotiz
13.10.2011 20:30   HanseGO Bremen  -  Opossum Darmstadt   6 : 2   HanseGO Bremen - Opossum Darmstadt 6:2

Notiz: HanseGO[1-4] - opos[1-4]\n\nVytas Huth 4 kyu - Manuel Kitzlinger 5 kyu 2:0\nMartin Osthaus 4 kyu - Julian Waelde 5 kyu 2:0\nMartin Schubert 6 kyu - Simon Hefner 7 kyu 0:2\nJoerg Sonnenberger 8 kyu - Thomas Schlapp 8 kyu 2:0
spielnotiz
13.10.2011 20:30   Hamburger Sparkasse  -  Goettingen 2   6 : 2   Hamburger Sparkasse - Goettingen 2 6:2

Notiz: haspa0[1-4] - GoeNI[1-4]\n\nHenning Walther 7 kyu - Tim Jung 3 kyu 0:2\nRalph Schoenfeld 8 kyu - Hinnerk Schmidt 4 kyu 2:0\nVladimir Nikolas 12 kyu - Ruediger Koltze 4 kyu 2:0\nDirk Vorbau 16 kyu - Denis Kostyuchenko 15 kyu 2:0
spielnotiz
13.10.2011 20:30   Bochum 3  -  Potsdamer Pandas   0 : 8   Bochum 3 - Potsdamer Pandas 0:8

Notiz: Bochum3[1-4] - PPanda[1-4]\n\nSara Altuntas 4 kyu - Stefan Leon 1 dan 0:2\nMarcel Seidler 4 kyu - Martin Buettner 1 dan 0:2\nKim Wiefelspuetz 10 kyu - Tom Richter 0:2\nLaurent Richard 16 kyu - Marius Schneider 3 kyu 0:2
spielnotiz
13.10.2011 20:30   Roter Stern Greifswald 2  -  Dresden 3   8 : 0   Roter Stern Greifswald 2 - Dresden 3 8:0

Notiz: Rotstern2[1-4] - DD3Brett[1-4]\n\nReinhard Thuermer 2 kyu - Eric Dohmen 5 kyu 2:0\nCarsten Herrmann 3 kyu - kampflos 2:!\nSonny Oldag 4 kyu - Franz Lambrecht 12 kyu 2:0\nFranziska Klien 7 kyu - Paul Gruenler 15 kyu 2:0
spielnotiz
13.10.2011 20:30   Steinfuchs Rhein-Main 2  -  Uni Koblenz   4 : 4   Steinfuchs Rhein-Main 2 - Uni Koblenz 4:4

Notiz: steinfux2[1-4] - UniKO[1-4]\n\nKatharina Preuss 2 kyu - Jan Hoppenheit 3 dan 0:2\nDirk Breitbach 3 kyu - Yang Pan 2 dan 0:2\nKerstin Leissen 6 kyu - Ignaz Biegler 5 kyu 2:0\nNorbert Eisenbuerger 8 kyu - Sergej Weber 19 kyu 2:0
spielnotiz
13.10.2011 20:30   Katteyomi Kreuznach  -  Bochumer Sproesslinge   0 : 8   Katteyomi Kreuznach - Bochumer Sproesslinge 0:8

Notiz: KH[1-4] - BochumSpr[1-4]\n\nDanny Shave 7 kyu - Eike Helf 1 dan 0:2\nJanos Saelzer 8 kyu - Matthias Knoeppke 1 dan 0:2\nChris Heblich 8 kyu - Matthias Schmitz 2 kyu 0:2\nFabian Lechthaler 12 kyu - Christoph Rottmann 4 kyu 0:2
spielnotiz
13.10.2011 20:30   WMKG Ruhrpott  -  Eureg!o Maas-Rhein   0 : 8   WMKG Ruhrpott - Eureg!o Maas-Rhein 0:8

Notiz: wmKg[1-4] - EuMaR[1-4]\n\nHelmut Corbeck 2 kyu - Manfred Minnebusch 2 dan 0:2\nMartin van Wesel 6 kyu - Simon Markus Mueller 2 kyu 0:2\nDagmar Kroll 6 kyu - Andreas Schulze 2 kyu 0:2\nChristoph Grotepass 6 kyu - Sarah Tegtmeier 4 kyu 0:2
spielnotiz
13.10.2011 20:30   Dortmund  -  Freiburg 3   4 : 4   Dortmund - Freiburg 3 4:4

Notiz: Dortmund[1-4] - FR3Brett[1-4]\n\nMark Ostendorf 4 kyu - Patrick Saering 1 kyu 2:0\nAlexander Froemberg 8 kyu - Martin Ruzicka 5 kyu 2:0\nTobias Ostendorf 15 kyu - Jonas Groschwitz 8 kyu 0:2\nkampflos - Martin Zwosta 13 kyu !:2
spielnotiz
13.10.2011 20:30   Augsburger Gruppenkiste  -  Empty 3Angel Potsdam   6 : 2   Augsburger Gruppenkiste - Empty 3Angel Potsdam 6:2

Notiz: AGruKi[1-4] - e3angels[1-4]\n\nAnton Miller 4 kyu - Axel Koehler 2 kyu 0:2\nAxel Gabe 4 kyu - Sonja Zaroba 8 kyu 2:0\nJuergen Ringel 7 kyu - Arved Weigmann 15 kyu 2:0\nMarco Demmer 12 kyu - Iris Frieling 20 kyu 2:0
spielnotiz
13.10.2011 20:30   Berlin Daigo  -  Detmolder Loewenrachen   4 : 4   Berlin Daigo - Detmolder Loewenrachen 4:4

Notiz: BerDaigo0[1-4] - Detmold[1-4]\n\nEcirc Alsdorf 1 kyu - Bernd Sprenger 1 dan 0:2\nDaniel Krause 1 kyu - Ludger Funke 1 dan 2:0\nRobert Schulze 4 kyu - Christian Roedding 10 kyu 2:0\nRalph Drochner 9 kyu - Naomi Bensel 12 kyu 0:2
spielnotiz
13.10.2011 20:30   Jena 2  -  Darmstaedter Lemminge   8 : 0   Jena 2 - Darmstaedter Lemminge 8:0

Notiz: Jena2[1-4] - lemming[1-4]\n\nCarsten Glawion 1 kyu - Simone Waelde 5 kyu 2:0\nPhilipp Schleicher 1 kyu - Thomas Suetterle 5 kyu 2:0\nAnton Kriese 3 kyu - Birgit Petri 8 kyu 2:0\nFrank Wunderlich-Pfeiffer 3 kyu - Mario di Schiena 8 kyu 2:0
spielnotiz
13.10.2011 20:30   Jena 3  -  Leipzig Land   2 : 6   Jena 3 - Leipzig Land 2:6

Notiz: Jena3[1-4] - LLand[1-4]\n\nThomas Weiss 7 kyu - Donald Ranft 3 kyu 0:2\nFriedemann Schmidt 8 kyu - Stefan Bachmann 3 kyu 0:2\nChristoph Mutz 7 kyu - Volker Reschke 4 kyu 0:2\nAndreas Goral 9 kyu - Tilmann Reschke 12 kyu 2:0
spielnotiz
 « vorheriger Spieltag   nächster Spieltag » 
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich