Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga 2014-2015 (Ltg: Svante von Erichsen)
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
01 02 03 04 05 06 07 08 09 
9. Spieltag vom 14.05.2015 bis 21.05.2015
21.05.2015 20:30   HanseGO Bremen  -  MV-United 2   6 : 2   HanseGO Bremen - MV-United 2 6:2

Notiz: HanseGoHB[1-4] - MV2Brett[1-4]\n\nJoerg Sonnenberger 3 kyu - Hans-Eckart Luethke 1 kyu 2:0\nKarsten Nikisch 5 kyu - Marcus Roelz 2 kyu 0:2\nChristoph Hertzberg 8 kyu - Jenny Dittmann 5 kyu 2:0\nKasim Cinar 9 kyu - Tanja Rodio 9 kyu 2:0
spielnotiz
21.05.2015 20:30   Hamburger Sparkasse  -  Darmstaedter Lemminge   6 : 2   Hamburger Sparkasse - Darmstaedter Lemminge 6:2

Notiz: haspa0[1-4] - lemming[1-4]\n\nJoern Mueller 5 kyu - Heiko Schott 5 kyu 2:0\nHenning Walther 7 kyu - Katja Gutscher 9 kyu 2:0\nRalf Schoenfeld 8 kyu - Jonas Kapitzke 9 kyu 2:0\nDirk Vorbau 16 kyu - Domenico Spadavecchia 11 kyu 0:2
spielnotiz
21.05.2015 20:30   Jena 3  -  Leipziger Allerlei   2 : 6   Jena 3 - Leipziger Allerlei 2:6

Notiz: Jena3[1-4] - LeiPaLei0[1-4]\n\nRobert Lukin 6 kyu - Donald Ranft 3 kyu 0:2\nJulius Weber 6 kyu - Andreas Ebert 3 kyu 2:0\nAndreas Goral 7 kyu - Raiko Quauck 6 kyu 0:2\nThomas Weiss 8 kyu - Jens Wohlgemuth 11 kyu 0:2
spielnotiz
21.05.2015 20:30   Steinfuchs Rhein-Main 3  -  Frankfurter Plateauniker   2 : 6   Steinfuchs Rhein-Main 3 - Frankfurter Plateauniker 2:6

Notiz: steinfux3[1-4] - ffm[1-4]\n\nRolf Sander 2 kyu - Anton Grzeschniok 3 dan 2:0\nKatharina Preuss 4 kyu - Gunnar Dickfeld 2 dan 0:2\nMax Herwig 10 kyu - Gerhard Kirschbaum 3 kyu 0:2\nFrieder Nikolaisen 10 kyu - Jakob Stoeger 5 kyu 0:2
spielnotiz
21.05.2015 20:30   Berliner Ajitierchen  -  empty 3Angels Potsdam   2 : 6   Berliner Ajitierchen - empty 3Angels Potsdam 2:6

Notiz: ajitier[1-4] - e3angels[1-4]\n\nNico Stephan 1 kyu - Benjamin Guenther 1 dan 0:2\nPiet Hessing 3 kyu - Axel Koehler 2 kyu 2:0\nFranziska Schloesser 5 kyu - Yvonne Limbach 4 kyu 0:2\nJulien Bergmann 8 kyu - Ines Ahrens 6 kyu 0:2
spielnotiz
21.05.2015 20:30   Bochum Bambussprossen  -  U18 Berliner Zebrapinguine   0 : 6   Bochum Bambussprossen - U18 Berliner Zebrapinguine 0:6

Notiz: Bochum3[1-4] - u18zebrap[1-4]\n\nChristoph Rottmann 4 kyu - Arved Pittner 1 kyu 0:2\nMarkus Koch 7 kyu - Leo Trip 8 kyu 0:2\nFlorian Knipping 10 kyu - Immanuel Dottan 14 kyu 0:2\nkampflos - kampflos !:!
spielnotiz
21.05.2015 20:30   Banane Potsdam  -  Augsburger Gruppenkiste   4 : 4   Banane Potsdam - Augsburger Gruppenkiste 4:4

Notiz: BananePo[1-4] - AGruKi[1-4]\n\nOliver Lenz 1 dan - Axel Gabe 5 kyu 2:0\nArved Ben Gerhard Weigmann 5 kyu - Juergen Ringel 8 kyu 2:0\nTobias Ulbricht 12 kyu - Michael Wannicke 8 kyu 0:2\nkampflos - Marco Demmer 11 kyu !:2
spielnotiz
21.05.2015 20:30   Giessen 2  -  Dresden 2   4 : 4   Giessen 2 - Dresden 2 4:4

Notiz: GI2Brett[1-4] - DD2Brett[1-4]\n\nRolf Ascheberg 3 kyu - Andreas Doering 4 kyu 0:2\nChristoph Hartwig 5 kyu - Horst Huebner 4 kyu 0:2\nHellwig Geisse 6 kyu - kampflos 2:!\nAnn-Katrin Brueck 7 kyu - Paul Gruenler 12 kyu 2:0
spielnotiz
21.05.2015 20:30   Franken Aufsess  -  Goettingen Ninja Enten   2 : 6   Franken Aufsess - Goettingen Ninja Enten 2:6

Notiz: Fa[] - GoeNI[1-4]\n\nChristina Amhof 1 dan - Gerd Mex 1 dan 0:2\nBernhard Gaissmaier 1 dan - Kaspar Stucki 1 kyu 0:2\nGerd Heinrich 3 kyu - Meide Xu 3 kyu 0:2\nHendrik Reinke 3 kyu - Klaus Ideler 6 kyu 2:0
spielnotiz
 « vorheriger Spieltag 
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich