Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga 2013-2014 (Ltg: Svante von Erichsen)
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
01 02 03 04 05 06 07 08 09 
1. Spieltag vom 12.09.2013 bis 19.09.2013
19.09.2013 20:30   Banane Potsdam  -  Jena 3   4 : 4   Banane Potsdam - Jena 3 4:4

Notiz: BananePo[1-4] -- Jena3[1-4]\n\nOliver Lenz 1 dan - Tim Jakobsmeyer 2 kyu 0:2\nKlaus Knuepffer 2 kyu - Stefan Moeller 3 kyu 2:0\nHolger Scaar 6 kyu - Andreas Goral 7 kyu 0:2\nArved Weigmann 10 kyu - Thomas Weiss 8 kyu 2:0
spielnotiz
19.09.2013 20:30   Hannover-Hildesheim  -  Augsburger Gruppenkiste   8 : 0   Hannover-Hildesheim - Augsburger Gruppenkiste 8:0

Notiz: Hanhild[1-4] -- AGruKi[1-4]\n\nMarek Draws 1 dan - Axel Gabe 5 kyu 2:0 (Mi)\nJuergen Breuer 1 dan - Juergen Ringel 7 kyu 2:0\nGunnar Bertram 1 kyu - Reinhard Lutz 9 kyu 2:0\nFabian Rosenschein 4 kyu - kampflos 2:!
spielnotiz
19.09.2013 20:30   U18 Berliner Zebrapinguine  -  Schwarzwald   0 : 8   U18 Berliner Zebrapinguine - Schwarzwald 0:8

Notiz: U18Zebrap[1-4] - Schwald[1-4]\nArved Pittner 2 kyu - Marko v. Oppen 5 dan 0:2 /Mi 19h\nMaximilian Kurtz 4 kyu - Tomislav Bodrozic 2 dan 0:2 /19h\nFranziska Kreiner 10 kyu - Jennifer Schramm 4 k. 0:2\nImmanuel Dottan 20 k. - Clemens Carstaedt 6 k. 0:2 /19h
spielnotiz
19.09.2013 20:30   Darmstaedter Lemminge  -  Erdinger Kampfklumpen   0 : 8   Darmstaedter Lemminge - Erdinger Kampfklumpen 0:8

Notiz: lemming[1-4] -- Erding[1-4]\n\nManuel Kitzlinger 5 kyu - Maxi Ruth 1 dan 0:2\nHeiko Schott 5 kyu - Adrian Kittlitz 1 kyu 0:2\nJonas Kapitzke 7 kyu - Klaus Fluegge 1 kyu 0:2\nThomas Schlapp 9 kyu - Christoph Adelsberger 1 kyu 0:2
spielnotiz
19.09.2013 20:30   Rahlstedter Eichhoernchen  -  Giftzwerge Kassel   2 : 6   Rahlstedter Eichhoernchen - Giftzwerge Kassel 2:6

Notiz: HHEich[1-4] -- KasselGZ[1-4]\n\nNils Kunze 1 kyu - Donald Eckart 4 kyu 0:2\nPhilip Bumiller 3 kyu - Sung-Hern Lee 4 kyu 0:2\nFrankmartin Wiethuechter 3 kyu - Martin Bussas 5 kyu 0:2\nPatrick Brunner 6 kyu - Victor Ruse 9 kyu 2:0
spielnotiz
19.09.2013 20:30   Stuttgart Aji Keshi  -  empty 3Angels Potsdam   6 : 2   Stuttgart Aji Keshi - empty 3Angels Potsdam 6:2

Notiz: AjiKeshi[1-4] -- e3angels[1-4]\n\nJohannes Walka 2 kyu - Benjamin Guenther 3 kyu 0:2\nSebastian Schuetz 3 kyu - Yvonne Limbach 6 kyu 2:0\nRalph Unden 4 kyu - Anke Zaroba 13 kyu 2:0\nIlona Crispien 5 kyu - Iris Frieling 20 kyu 2:0
spielnotiz
19.09.2013 20:30   HanseGO Bremen  -  Karlsruher Zyklopen   3 : 5   HanseGO Bremen - Karlsruher Zyklopen 3:5

Notiz: HanseGoHB[1-4] -- Zyklop[1-4]\n\nJoerg Sonnenberger 3 kyu - Lars Diesselberg 1 dan 0:2\nJoschka Zimdars 4 kyu - Alexander Wirth 2 kyu 0:2\nMartin Schubert 6 kyu - Birger Holtermann 6 kyu 1:1\nChristoph Hertzberg 8 kyu - Vitali Henne 6 kyu 2:0
spielnotiz
19.09.2013 20:30   Flasche Leer Berlin  -  Hamburger Sparkasse   8 : 0   Flasche Leer Berlin - Hamburger Sparkasse 8:0

Notiz: FlaLeer0[1-4] -- haspa0[1-4]\n\nSebastian Klytta 1 kyu - Joern Mueller 5 kyu 2:0\nUwe Hadlich 1 kyu - Ralf Schoenfeld 8 kyu 2:0\nPeter Gebert 4 kyu - Vladimir Nikolas 10 kyu 2:0\nKalli Balduin 3 kyu - Jan Graffenberger 11 kyu 2:0
spielnotiz
19.09.2013 20:30   Berlin-Slaughterlake 2  -  wmKg Ruhrpott   6 : 2   Berlin-Slaughterlake 2 - wmKg Ruhrpott 6:2

Notiz: bsl2[1-4] -- wmKg[1-4]\n\nWolfgang John 1 dan - Helmut Corbeck 2 kyu 2:0\nKlemens Hippel 1 dan - Martin van Wesel 6 kyu 2:0\nEngin Keles 6 kyu - Dagmar Kroll 6 kyu 2:0\nCarmen Michalk 9 kyu - Christoph Grotepass 7 kyu 0:2
spielnotiz
19.09.2013 20:30   Leipziger Allerlei  -  Bochum 3   0 : 8   Leipziger Allerlei - Bochum 3 0:8

Notiz: LeiPaLei0[1-4] -- Bochum3[1-4]\n\nAndreas Ebert 3 kyu - Alex Rheindorf 3 kyu 0:2\nDonald Ranft 3 kyu - Christoph Rottmann 4 kyu 0:2\nVolker Reschke 4 kyu - Jan Prause-Stamm 4 kyu 0:2\nTony Ritter 9 kyu - Nadine Alpers 5 kyu 0:2
spielnotiz
19.09.2013 20:30   Giessen 2  -  Detmolder Loewenrachen   0 : 8   Giessen 2 - Detmolder Loewenrachen 0:8

Notiz: GI2Brett[1-4] -- Detmold[1-4]\n\nNorman Ulbrich 4 kyu - Rolf Bensel 1 kyu 0:2\nHellwig Geisse 6 kyu - Axel Ploeger 5 kyu 0:2\nTobias Rapsilber 12 kyu - Claudia Gassenmeier 6 kyu 0:2\nAndre Neumann 13 kyu - Gerrit Pantel 11 kyu 0:2
spielnotiz
Spielfrei: Steinfuchs Rhein-Main 3 
 nächster Spieltag » 
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich