Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga 2013-2014 (Ltg: Svante von Erichsen)
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
01 02 03 04 05 06 07 08 09 
4. Spieltag vom 05.12.2013 bis 12.12.2013
12.12.2013 20:30   Banane Potsdam  -  Leipziger Allerlei   2 : 6   Banane Potsdam - Leipziger Allerlei 2:6

Notiz: BananePo[1-4] -- LeiPaLei0[1-4]\n\nOliver Lenz 1 dan - Donald Ranft 3 kyu 2:0\nMichael Goltze 4 kyu - Volker Reschke 4 kyu 0:2\nHolger Scaar 6 kyu - Raiko Quauck 7 kyu 0:2 (Di)\nArved Weigmann 10 kyu - Tony Ritter 9 kyu 0:2
spielnotiz
12.12.2013 20:30   wmKg Ruhrpott  -  Rahlstedter Eichhoernchen   2 : 6   wmKg Ruhrpott - Rahlstedter Eichhoernchen 2:6

Notiz: wmKg[1-4] -- HHEich[1-4]\n\nHelmut Corbeck 2 kyu - Nils Kunze 1 kyu 0:2\nMartin van Wesel 6 kyu - Frankmartin Wiethuechter 3 kyu 2:0\nDagmar Kroll 6 kyu - Patrick Brunner 6 kyu 0:2\nChristoph Grotepass 7 kyu - Christian auf der Horst 8 kyu 0:2
spielnotiz
12.12.2013 20:30   Detmolder Loewenrachen  -  Berlin-Slaughterlake 2   2 : 6   Detmolder Loewenrachen - Berlin-Slaughterlake 2 2:6

Notiz: Detmold[1-4] -- bsl2[1-4]\n\nLudger Funke 1 dan - Wolfgang John 1 dan 0:2\nRolf Bensel 1 kyu - Klemens Hippel 1 dan 0:2\nNaomi Bensel 7 kyu - Engin Keles 6 kyu 0:2\nGerrit Pantel 11 kyu - Carmen Michalk 9 kyu 2:0
spielnotiz
12.12.2013 20:30   U18 Berliner Zebrapinguine  -  Hamburger Sparkasse   4 : 4   U18 Berliner Zebrapinguine - Hamburger Sparkasse 4:4

Notiz: U18Zebrap[1-4] -- haspa0[1-4]\n\nArved Pittner 2 kyu - Joern Mueller 5 kyu 2:0\nMaximilian Kurtz 4 kyu - Henning Walther 7 kyu 2:0\nFranziska Kreiner 10 kyu - Vladimir Nikolas 10 kyu 0:2 (Di)\nImmanuel Dottan 20 kyu - Jan Graffenberger 11 kyu 0:2 (So)
spielnotiz
12.12.2013 20:30   Schwarzwald  -  Erdinger Kampfklumpen   4 : 4   Schwarzwald - Erdinger Kampfklumpen 4:4

Notiz: Schwald[1-4] -- Erding[1-4]\n\nTomislav Bodrozic 2 dan - Maxi Ruth 1 dan 2:0\nHolger Neubart 1 kyu - Adrian Kittlitz 1 kyu 0:2\nDenis Weber 2 kyu - Klaus Fluegge 1 kyu 0:2\nJennifer Schramm 4 kyu - Christoph Adelsberger 1 kyu 2:0
spielnotiz
12.12.2013 20:30   HanseGO Bremen  -  empty 3Angels Potsdam   6 : 2   HanseGO Bremen - empty 3Angels Potsdam 6:2

Notiz: HanseGoHB[1-4] -- e3angels[1-4]\n\nJoerg Sonnenberger 3 kyu - Benjamin Guenther 3 kyu 0:2\nJoschka Zimdars 4 kyu - Yvonne Limbach 6 kyu 2:0\nMartin Osthaus 5 kyu - Sabine Wohnig 9 kyu 2:0\nChristoph Hertzberg 8 kyu - Anke Zaroba 13 kyu 2:0
spielnotiz
12.12.2013 20:30   Hannover-Hildesheim  -  Giftzwerge Kassel   6 : 2   Hannover-Hildesheim - Giftzwerge Kassel 6:2

Notiz: Hanhild[1-4] -- KasselGZ[1-4]\n\nMarek Draws 1 dan - Sung-Hern Lee 4 kyu 2:0\nJuergen Breuer 1 dan - Martin Bussas 5 kyu 0:2\nGunnar Bertram 1 kyu - Juergen Ott 6 kyu 2:0\nRaik Juergens 9 kyu - Frank Quathamer 9 kyu 2:0
spielnotiz
12.12.2013 20:30   Jena 3  -  Karlsruher Zyklopen   2 : 6   Jena 3 - Karlsruher Zyklopen 2:6

Notiz: Jena3[1-4] -- Zyklop[1-4]\n\nTim Jakobsmeyer 2 kyu - Lars Diesselberg 1 dan 0:2 (Di)\nAndreas Goral 7 kyu - Alexander Wirth 2 kyu 0:2\nRicco Hoffmann 7 kyu - Birger Holtermann 6 kyu 0:2\nThomas Weiss 8 kyu - Vitali Henne 6 kyu 2:0
spielnotiz
12.12.2013 20:30   Bochum 3  -  Augsburger Gruppenkiste   4 : 4   Bochum 3 - Augsburger Gruppenkiste 4:4

Notiz: Bochum3[1-4] -- AGruKi[1-4]\n\nChristoph Rottmann 4 kyu - Anton Miller 4 kyu 2:0\nElmar Langenfeld 8 kyu - Axel Gabe 5 kyu 2:0\nFlorian Knipping 12 kyu - Reinhard Lutz 9 kyu 0:2\nMartin Much 16 kyu - Marco Demmer 11 kyu 0:2
spielnotiz
12.12.2013 20:30   Flasche Leer Berlin  -  Stuttgart Aji Keshi   2 : 6   Flasche Leer Berlin - Stuttgart Aji Keshi 2:6

Notiz: FlaLeer0[1-4] -- AjiKeshi[1-4]\n\nYung Sik Choi 2 dan - Johannes Walka 2 kyu 0:2\nUwe Hadlich 1 kyu - Sebastian Schuetz 3 kyu 0:2\nPeter Gebert 4 kyu - Axel Schreiber 3 kyu 2:0\nKalli Balduin 3 kyu - Ralph Unden 4 kyu 0:2
spielnotiz
12.12.2013 20:30   Giessen 2  -  Steinfuchs Rhein-Main 3   8 : 0   Giessen 2 - Steinfuchs Rhein-Main 3 8:0

Notiz: GI2Brett[1-4] -- steinfux3[1-4]\n\nNorman Ulbrich 4 kyu - Aik Czech 12 kyu 2:0\nChristoph Hartwig 5 kyu - Max Herwig 12 kyu 2:0 (19:30)\nHellwig Geisse 6 kyu - Frieder Nikolaisen 13 kyu 2:0\nAnn-Katrin Brueck 7 kyu - Martin Vogt 20 kyu 2:0
spielnotiz
Spielfrei: Darmstaedter Lemminge 
 « vorheriger Spieltag   nächster Spieltag » 
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich