Bundesliga-Manager: 5. Bundesliga Saison 2012-2013 Ltg: Svante v. Erichsen
Kalender  Ergebnisse  Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 
10. Spieltag vom 09.05.2013 bis 16.05.2013
16.05.2013 20:30   Opossum Darmstadt  -  Nakade Berlin   6 : 2   Opossum Darmstadt - Nakade Berlin 6:2

Notiz: opos[1-4] - Nakade0[1-4]\n\nMax Gronau 2 kyu - Holger Maerz 1 dan 0:2\nRichard Haas 2 kyu - Robert Deutschmann 2:0\nSimon Hefner 2 kyu - Maurice Wohabi 2 kyu 2:0\nAlfred Osieka 2 kyu - Pan Dau Ting 3 kyu 2:0
spielnotiz
16.05.2013 20:30   Steinfuchs Rhein-Main 3  -  Bochum 3   2 : 6   Steinfuchs Rhein-Main 3 - Bochum 3 2:6

Notiz: steinfux3[1-4] - Bochum3[1-4]\n\nKerstin Leissen - Sara Altuntas 0:2\nJoerg Leissen - Marcel Seidler 0:2\nAdam Weyell - Dominik Wegner 2:0\nAik Czech - Elmar Langenfeld 0:2
spielnotiz
16.05.2013 20:30   Berliner Zebrapinguine 2  -  Steinfuchs Rhein-Main 2   4 : 4   Berliner Zebrapinguine 2 - Steinfuchs Rhein-Main 2 4:4

Notiz: Zebrapin2[1-4] - steinfux3[1-4]\n\nJames Brueckl - Katharina Preuss 2:0\nThomas Redecker - Michael Boretzky 2:0\nkampflos - Janos Saelzer !:2\nkampflos - Andre Danek !:2
spielnotiz
16.05.2013 20:30   Giessen 2  -  Bochum 4   6 : 2   Giessen 2 - Bochum 4 6:2

Notiz: GI2Brett[1-4] - Bochum4[1-4]\n\nNorman Ulbrich 4 kyu - Nadine Alpers 5 kyu 2:0\nHellwig Geisse 6 kyu - Sascha Hempel 6 kyu 0:2\nAnn-Katrin Brueck 7 kyu - kampflos 2:!\nEsther Lotz 8 kyu - kampflos 2:!
spielnotiz
16.05.2013 20:30   Goettingen Ninja Enten  -  Berlin-Daigo   4 : 4   Goettingen Ninja Enten - Berlin-Daigo 4:4

Notiz: GoeNI[1-4] - BerDaigo0[1-4]\n\nXu Meide 2 kyu - Stefan Leon 1 dan 0:2\nRuediger Koltze 4 kyu - Daniel Krause 1 kyu 0:2\nBenjamin Sprung 4 kyu - Robert Schulze 2 kyu 2:0\nKlaus Ideler 6 kyu - Cindy Lindner 6 kyu 2:0
spielnotiz
16.05.2013 20:30   Detmolder Loewenrachen  -  empty 3Angels Potsdam   4 : 4   Detmolder Loewenrachen - empty 3Angels Potsdam 4:4

Notiz: Detmold[1-4] - e3angels[1-4]\n\nBernd Sprenger - Axel Koehler 0:2\nRolf Bensel - Sonja Zaroba 2:0\nNaomi Bensel - Klaus Wohnig 0:2\nClaudia Gassenmeier - Arved Weigmann 2:0
spielnotiz
16.05.2013 20:30   HanseGO Bremen  -  Hamburger Sparkasse   8 : 0   HanseGO Bremen - Hamburger Sparkasse 8:0

Notiz: HanseGoHB[1-4] - haspa0[1-4]\n\nN.N. - Henning Walther 7 kyu\nN.N. - Ralf Schoenfeld 8 kyu\nN.N. - Jan Graffenberger 11 kyu\nN.N. - Dirk Vorbau 16 kyu
spielnotiz
16.05.2013 20:30   Dresden 2  -  Freiburg 3   8 : 0   Dresden 2 - Freiburg 3 8:0

Notiz: DD2Brett[1-4] - FR3Brett[1-4]\n\nAndreas Doering 4 kyu - kampflos 2:!\nChristoph Landsberg 9 kyu - kampflos 2:!\nGunnar Wurl 10 kyu - kampflos 2:!\nPaul Gruenler 14 kyu - kampflos 2:!
spielnotiz
16.05.2013 20:30   Augsburger Gruppenkiste  -  Berlin-Slaughterlake 2   2 : 6   Augsburger Gruppenkiste - Berlin-Slaughterlake 2 2:6

Notiz: AGruKi[1-4] - bsl2[1-4]\n\nAxel Gabe 4 kyu - Wolfgang John 1 dan 0:2\nJuergen Ringel 7 kyu - Daniel Roters 4 kyu 0:2\nReinhard Lutz 9 kyu - Robert Clausecker 8 kyu 0:2\nMarco Demmer 11 kyu - Carmen Michalk 9 kyu 2:0
spielnotiz
16.05.2013 20:30   Stuttgart Aji Keshi  -  Jena 3   6 : 2   Stuttgart Aji Keshi - Jena 3 6:2

Notiz: Ralph Unden - Tim Jakobsmeyer 0:2\nHening Maelzer - Ricco Hoffmann 2:0\nIlona Crispien - Thomas Weiss 2:0\nThomas Fuchsmann - Andreas Goral 2:0
spielnotiz
16.05.2013 20:30   Roter Stern Greifswald 2  -  Darmstaedter Lemminge   6 : 2   Roter Stern Greifswald 2 - Darmstaedter Lemminge 6:2

Notiz: rotstern2[1-4] - lemming[1-4]\n\nGunnar Kohs - Pavol Safarik 2:0\nCarsten Herrmann-Garitz - Simone Waelde 2:0\nSonny Oldag - Manuel Kitzlinger 2:0\nFranziska Klien - Heiko Schott 0:2
spielnotiz
Spielfrei: wmKg Ruhrpott 
 « vorheriger Spieltag 
Aktuellen Spieltag drucken  Ligaspielplan drucken 


 LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
zur Ligenauswahl / zum Archiv
zum Adminbereich